ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 19 апреля 1996 года N 29-7/803

[О порядке применения "Требований к устройству
и технической укрепленности кассового узла в зданиях
коммерческих банков"]

Центральный банк Российской Федерации рассмотрел поступающие запросы о порядке применения "Требований к устройству и технической укрепленности кассового узла в зданиях коммерческих банков", введенных в действие письмом Центрального банка Российской Федерации от 26.02.96 N 247 и сообщает следующее:

"Требования" распространяются на все вновь строящиеся и реконструируемые здания коммерческих банков, филиалов с момента получения их территориальными учреждениями Банка России.

Техническая укрепленность действующих кассовых узлов должна быть приведена в соответствие с требованиями письма Банка России от 26.02.96 N 247 коммерческими банками поэтапно, до 1999 года, по планам, разработанным и согласованным с территориальными учреждениями Центрального банка Российской Федерации.

Техническая укрепленность операционных касс, открытых вне кассовых узлов коммерческих банков (филиалов) согласно письму Банка России от 16.02.96 N 240, должна соответствовать требованиям, изложенным в приложении нр.3 к Порядку ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденному письмом Центрального банка Российской Федерации от 4 октября 1993 года N 18.

Заключения по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны открываемых кассовых узлов коммерческих банков,филиалов, а также операционных касс вне кассовых узлов выдаются за подписью представителей Управлений(отделов) эмиссионно-кассовой работы. При открытии обменных пунктов заключения подписываются, кроме того, и представителями отделов валютного регулирования соответствующих территориальных учреждений Банка России.

В случае использования милицейских подразделений МВД России для охраны коммерческих банков, филиалов, операционных касс вне кассовых узлов и обменных пунктов заключения по их оборудованию инженерно-техническими средствами охраны, кроме вышеперечисленных лиц, подписываются и представителями охраны.

Содержание настоящего письма доведите до коммерческих банков.


     Первый заместитель Председателя                 А.В.Войлуков

Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»