Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
 ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ

от 3 марта 2005 года N 243


О лицензировании территориальными управлениями деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 августа 2014 года на основании
приказа Роспотребнадзора от 5 мая 2014 года N 384
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -

Письмо Минюста России от 07.04.2005 N 01/2593-ВЯ

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека",* в целях улучшения организации и осуществления лицензирования деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 12.07.2004, N 28, ст.2899.

приказываю:

1. Возложить на территориальные управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

1.1. Организацию и осуществление работ по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности.

1.2. Ведение реестров лицензий на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности.

1.3. Контроль за соблюдением лицензиатами, осуществляющими деятельность, связанную с использованием возбудителей 3-4 групп патогенности, лицензионных требований и условий, определенных Положением о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 года N 501.

2. Установить, что:

2.1. Внесение данных в документ, подтверждающий наличие лицензии, и ведение реестра лицензий осуществляется с помощью единого программного обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, обеспечивающего формирование отчетности в автоматическом режиме.

2.2. Представление территориальными управлениями реестра лицензий в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляется ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца, в электронном виде, подтвержденном документально (распечатка реестра лицензий, выданных за отчетный период, заверенная подписью руководителя территориального управления и печатью).

3. Возложить на Центр нормирования и сертификации Минздрава России обязанности по организации изготовления и распространения бланков лицензий, используемых территориальными управлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

Руководитель
Г.Г.Онищенко




Текст документа сверен по:

Бюллетень нормативных и
методических документов
Госсанэпиднадзора,
N 1, март, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»