Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 2004 года N ВР-50-р


О мерах по реализации полномочий Федерального агентства морского и речного транспорта
по размещению государственных заказов на проведение научно-исследовательских работ

(с изменениями на 19 декабря 2008 года)

Информация об изменяющих документах


В целях обеспечения реализации возложенных на Федеральное агентство морского и речного транспорта полномочий по проведению конкурсов и заключению государственных контрактов на размещение заказов на выполнение научно-исследовательских работ (далее - НИОКР):

1. Утвердить состав конкурсной комиссии Федерального агентства морского и речного транспорта по НИОКР согласно приложению (приложение N 1).

2. При подготовке проектов государственных контрактов на выполнение НИОКР руководствоваться прилагаемой формой (приложение N 2).

3. Государственный контракт, протокол соглашения об установлении государственной контрактной цены на научно-техническую продукцию и Акт сдачи-приемки научно-технической продукции по контракту подписывает Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта.

4. Техническое задание на выполнение НИОКР (поставку готовой научно-технической продукции), календарный план и плановую калькуляцию затрат на НИОКР подписывают заместители руководителя в части курируемой ими тематики.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на  начальника Управления обеспечения судоходства А.Н.Ольшевского.

Руководитель
В.Рукша

     

Приложение N 1
к распоряжению
Федерального агентства морского
и речного транспорта
от 9 августа 2004 года N ВР-50-р
(в редакции распоряжения Росморречфлота
 от 19 декабря 2008 года N АД-237-р -

 см. предыдущую редакцию)

СОСТАВ
конкурсной комиссии Федерального агентства морского и речного транспорта по НИОКР


Председатель комиссии:

Захаров Игорь Евгеньевич

-

заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Заместитель председателя комиссии:

Петухов Юрий Владимирович

-

начальник отдела связи, навигации и научной деятельности Управления обеспечения судоходства.

Секретарь комиссии:

Литова Наталья Евгеньевна

-

главный специалист-эксперт отдела связи, навигации и научной деятельности Управления обеспечения судоходства.

Члены комиссии:

Абрамов Сергей Николаевич

-

заместитель начальника отдела связи, навигации и научной деятельности Управления обеспечения судоходства.

Жалкова Алла Сергеевна

-

главный специалист-эксперт отдела структурного реформирования, развития инфраструктуры и перевозок Управления внутреннего водного транспорта.

Исмайлова Дина Ваизовна

-

ведущий специалист-эксперт отдела связи, навигации и научной деятельности Управления обеспечения судоходства.

     

Приложение N 2
к распоряжению
Федерального агентства морского
и речного транспорта
от 9 августа 2004 года N ВР-50-р



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ N_________ НА ВЫПОЛНЕНИЕ НИОКР
(ПОСТАВКУ ГОТОВОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ)

г.Москва

"

"

200

года



(Наименование исполнителя), именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице (должность, ФИО руководителя), действующего на основании (наименование документа), с одной стороны, и Федеральное агентство морского и речного транспорта, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Руководителя Рукши Вячеслава Владимировича, с другой стороны, заключили настоящий государственный контракт (далее - контракт) о нижеследующем.

1. Предмет контракта

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по теме (поставку готовой научно-технической продукции): (Наименование темы, готовой научно-технической продукции).

1.2. Научные, технические, экономические и другие требования к научно-технической продукции, являющейся предметом контракта, определяются  прилагаемым к контракту Техническим заданием (приложение 1), являющимся его неотъемлемой частью.

1.3. Срок сдачи работ по контракту (поставки готовой научно-технической продукции): (указывается месяц и год).

1.4. Исполнитель обязуется представит Заказчику следующую научно-техническую продукцию (выходные документы, компьютерные программы, образцы и т.п.): (наименование документов, готовой научно-технической продукции).

1.5. Приемка и оценка научно-технической продукции осуществляется в соответствии с требованиями Технического задания (приложение 1), являющегося неотъемлемой частью контракта.

1.6. Использование научно-технической продукции осуществляется Федеральным агентством морского и речного транспорта и его подразделениями путем (подробно указываются способ и сроки реализации).

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. За выполненную согласно настоящему контракту работу (поставленную научно-техническую продукцию) Заказчик перечисляет Исполнителю в соответствии с Протоколом соглашения об установлении государственной контрактной цены (приложение N 3) - сумма (Прописью) рублей, в том числе на 200__ год - сумма (прописью) рублей с предварительной выплатой аванса в размере 30% от стоимости работ текущего года.

2.2. Оплата производится из средств федерального бюджета за законченные выходные документы (готовую научно-техническую продукцию), поименованные в Календарном плане настоящего контракта. НДС не облагается.

2.3. Счета Исполнителя оплачиваются Заказчиком в установленном порядке с учетом п.5.3 настоящего контракта.

3. Порядок сдачи и приемки работ

3.1. Перечень научной, технической и другой документации, программной и иной продукции, подлежащих сдаче Исполнителем Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании работ, определяется Техническим заданием и Календарным планом (приложения 1, 2), являющимися частью контракта.

3.2. Передача Заказчику оформленной в установленном порядке научно-технической продукции осуществляется сопроводительными документами Исполнителя в соответствии с Календарным планом.

3.3. При завершении оплачиваемых выходных документов (готовой научно-технической продукции) Исполнитель представляет в подразделение Федерального агентства морского и речного транспорта - представителя Заказчика Акты приемки-сдачи научно-технической продукции в трех экземплярах по форме Приложения 5 и два комплекта научно-технической документации и другой продукции, предусмотренной Техническим заданием и условиями настоящего контракта.

3.4. Подразделение Федерального агентства морского и речного транспорта - представитель Заказчика в течение двух недель со дня получения Акта приемки-сдачи работ и отчетных документов, указанных в п.3.3 настоящего контракта, обязано рассмотреть полученную научно-техническую продукцию, подписать Акт приемки-сдачи научно-технической продукции и направить его для подписания Заказчику.

При наличии замечаний Заказчик направляет Исполнителю мотивированный отказ от приемки по причине несоответствия Техническому заданию, Календарному плану или условиям контракта.

3.5. В случае досрочного выполнения работ Заказчик вправе досрочно принять и оплатить работу по государственной контрактной цене.

3.6. Если в процессе выполнения работы выясняется неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работы, Исполнитель обязан приостановить ее, поставив об этом в известность Заказчика в 5-дневный срок после приостановления работы.

В этом случае стороны обязаны в 10-дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности и направлениях продолжения работ.

Государственный контракт может быть расторгнут по соглашению сторон.

3.7. Заказчик или Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть контракт, если другой стороной допущено нарушение следующих контрактных обязательств: нет (при необходимости - заполнить).

Инициатор расторжения контракта уведомляет об этом контрагента в письменном виде с указанием мотивов принятого решения в течение 10 дней со дня выявления нарушений. В остальных случаях, кроме случая, предусмотренного п.5.3 настоящего контракта, расторжение производится в соответствии с законодательством.

3.8. В случае расторжения контракта возмещение расходов, понесенных сторонами в пределах фактически выполненных работ, осуществляется в соответствии с требованиями гражданского законодательства и условиями настоящего контракта.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение обязательств, предусмотренных в контракте, стороны несут ответственность на условиях и в порядке, установленных действующим законодательством.

Споры по контракту разрешаются в установленном законом порядке.

4.2. Дополнительные обязательства сторон: нет (при необходимости - заполнить).

5. Прочие условия

5.1. Право собственности на создаваемую научно-техническую продукцию, в том числе программы для ЭВМ и базы данных, принадлежит Заказчику - Федеральному агентству морского и речного транспорта.

Заказчик и Исполнитель обеспечивают охрану созданной интеллектуальной собственности.

Права на "ноу-хау" (методы, модели, информацию, идеи и др.) находятся в совместном ведении Заказчика и Исполнителя без ограничения срока.

Исполнитель имеет право публиковать научные результаты проведенных исследований.

Исполнитель по согласованию с Заказчиком осуществляет патентование (получение охранных документов) на охраноспособные объекты интеллектуальной собственности, создаваемые в рамках настоящего контракта.

5.2. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность информации, относящейся к предмету контракта, ходу его выполнения и полученным результатам.

Условия конфиденциальности, состав и объем сведений, признаваемых конфиденциальными: нет (при необходимости - заполнить).

Иные условия соблюдения конфиденциальности: нет (при необходимости - заполнить).

5.3. Прекращение бюджетного финансирования НИОКР, проводимых Заказчиком, по инициативе вышестоящих организаций может являться основанием для расторжения настоящего контракта Заказчиком в бесспорном порядке в десятидневный срок с даты прекращения финансирования. Начатые работы оплачиваются в этом случае в пределах государственной контрактной цены выходного документа по фактически произведенным затратам, подтвержденным документами исполнителя.

Несвоевременное перечисление Министерством финансов Российской Федерации бюджетного финансирования НИОКР может являться основанием для задержки оплаты аванса, законченных и принятых этапов работ по контракту.

В случае просрочки Заказчиком платежей за выполненные работы штрафные санкции не применяются.

5.4. Неиспользованные средства на оплату спецоборудования, командировок и работ сторонних организаций, предусмотренные Плановой калькуляцией затрат по теме (приложение 4), возвращаются Заказчику.

5.5. Спецоборудование, приобретенное Исполнителем в счет себестоимости работ по настоящему контракту, передается заказчику вместе с научно-технической продукцией.

5.6. Иные дополнительные условия по усмотрению сторон: нет (при необходимости - заполнить).

6. Срок действия контракта

6.1. Настоящий контракт вступает в силу (месяц, год) и действует до (месяц, год).

     

7. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон


Исполнитель:

Заказчик:

"Исполнитель"

"Заказчик"

Должность руководителя

Руководитель
Федерального агентства
морского и речного транспорта

В.В.Рукша

(Подпись) (ФИО)


М.П.

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»