Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 19 августа 2004 года N СБ-29


О назначении руководителей, заместителей руководителей,
главных инженеров и главных бухгалтеров федеральных
государственных учреждений и предприятий, находящихся
 в ведении Федерального дорожного агентства

(с изменениями на 23 декабря 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росавтодора (Федерального дорожного агентства) от 23 декабря 2004 года N ОБ-153.

____________________________________________________________________



Во исполнение Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 года N 374 и в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации о труде:

приказываю:

1. Установить следующий порядок назначения на должность руководителей государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства:

1.1. Назначение на должность руководителей государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства, оформляется приказом руководителя Федерального дорожного агентства, изданным на основании заключенного трудового договора;

1.2. Назначение на должность руководителей дирекций строящихся дорог, федеральных управлений автодорог и управлений автомагистралей письменно согласовывается с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе.

1.3. Представление документов на назначение на должность руководителя ФГУП осуществляется только по результатам конкурса, проведенного конкурсной комиссией Федерального дорожного агентства в соответствии с действующим законодательством.

1.4. С руководителями государственных учреждений и предприятий заключается срочный трудовой договор на срок от 3 до 5 лет.

2. Заместители руководителя государственного учреждения, главный инженер и главный бухгалтер учреждения назначаются на должность приказом руководителя государственного учреждения в соответствии с уставом государственного учреждения (пункт в редакции приказа Росавтодора (Федерального дорожного агентства) от 23 декабря 2004 года N ОБ-153 - см. предыдущую редакцию).

3. Перечень документов (приложение 1) и представление о назначении на должность руководителя государственного учреждения и должностных лиц, перечисленных в пункте 2 настоящего приказа, по форме согласно приложению 2 к настоящему приказу направляется в Управление кадров и организационного развития, в исключительных случаях - на имя руководителя Федерального дорожного агентства.

4. Право представления кандидатур на должность руководителя государственного учреждения предоставлено заместителям руководителя Федерального дорожного агентства и начальнику Управления кадров и организационного развития.

5. Управление кадров и организационного развития согласовывает представление с заместителями руководителя Федерального дорожного агентства и начальниками управлений центрального аппарата Федерального дорожного агентства и представляет материалы с проектом приказа руководителю Федерального дорожного агентства и допуском по соответствующей форме номенклатуры должностей.

6. Представление о назначении на должность директора государственного образовательного учреждения вносится руководителю Федерального дорожного агентства Управлением кадров и организационного развития без согласования с управлениями, указанными в пункте 5 настоящего приказа.

7. Срок согласования кандидата на должность с управлениями Федерального дорожного агентства - 3 дня. Лист согласования оформляется по форме согласно приложению 3 к настоящему приказу.

8. В случае несогласования кандидатуры начальник соответствующего управления дает письменное мотивированное заключение на имя руководителя Федерального дорожного агентства и представляет его в Управление кадров и организационного развития.

9. Руководителям государственных учреждений в месячный срок внести изменения в уставы учреждений в соответствии с п.2 настоящего приказа и представить их на утверждение в установленном порядке.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. руководителя
С.В.Барсуков

     

     

Приложение 1
к приказу Федерального
дорожного агентства
от 19 августа 2004 года N СБ-28*

________________

* Номер соответствует оригиналу. - Примечание КОДЕКС.

Перечень документов



1. Заявление кандидата;

2. Личный листок по учету кадров;

3. Автобиография;

4. Справка-объективка, заверенная печатью организации (отдела кадров) и подписью начальника отдела кадров;

5. Копия диплома;

6. Копия паспорта (1-4 страницы);

7. Копия военного билета;

8. Копия трудовой книжки;

9. Фотографии 4 x 6 - 2 штуки.

Приложение 2
к приказу Федерального
дорожного агентства
от 19 августа 2004 года N СБ-29

     

Руководителю
Федерального дорожного агентства
(Фамилия, инициалы руководителя)
от (должность, фамилия, инициалы,
полное наименование органа)

     

Представление



Прошу Вас назначить на должность (полное наименование должности, учреждения, предприятия, фамилия, имя, отчество кандидата в родительном падеже).

Далее в представлении указывается краткая информация о кандидате (год рождения, образование, учебное заведение, которое окончил кандидат, специальность, квалификация, опыт работы, личные и деловые качества, наличие государственных наград и ведомственных знаков отличия).

Представление подписывается ходатайствующим органом и заверяется печатью.

Примечание: рекомендуемый объем текста представления - 1 страница (размер шрифта 14).

Приложение 3
к приказу Федерального
дорожного агентства
от 19 августа 2004 года N СБ-29

     

Лист согласования


Фамилия, имя, отчество - занимаемая должность

должность, на которую представляется кандидат

N п/п

Должностные лица Росавтодора

Предложения должностных лиц Росавтодора

Подпись

Дата получения

Дата согласования

     

Начальник Управления кадров


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»