Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2004 года N 789


Вопросы Федерального медико-биологического агентства *О)

(с изменениями на 20 октября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 2 июня 2008 года N 423
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 2005 года N 127 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 21.03.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года N 206 (Российская газета, N 84, 22.04.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2006 года N 617 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 44, 30.10.2006).

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 октября 2004 года N 1304 "О Федеральном медико-биологическом агентстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст.4107) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Федеральное медико-биологическое агентство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий, правоприменительные функции и функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере медико-санитарного обеспечения работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий.

2. Федеральное медико-биологическое агентство находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Федеральное медико-биологическое агентство осуществляет свою деятельность непосредственно, а также через свои территориальные органы и подведомственные организации (пункт в редакции, введенной в действие с 30 апреля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года N 206, - см. предыдущую редакцию).

4. Основными функциями Федерального медико-биологического агентства являются:

а) организация и осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отдельных отраслях промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях;

б) организация и осуществление в отдельных отраслях промышленности и на отдельных территориях мер, направленных на выявление особо опасных факторов физической, биологической и химической природы и устранение их влияния;

в) издание индивидуальных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и медико-санитарного обеспечения работников отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий;

г) оказание государственных услуг в сфере медико-санитарного обеспечения и санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.

5. Федеральное медико-биологическое агентство в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям и федеральным государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

6. Разрешить Федеральному медико-биологическому агентству иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 9 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

7. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального медико-биологического агентства на период по 30 сентября 2005 года включительно в количестве 154 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда работников (в расчете на квартал) в размере 7053,3 тыс.рублей, с 1 октября 2005 года - в количестве 230 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда работников (в расчете на квартал) в размере 10143,9 тыс.рублей.          

Установить с 1 января 2006 года предельную численность работников территориальных органов Федерального медико-биологического агентства в количестве 1500 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 38884,6 тыс.рублей (абзац дополнительно включен с 30 апреля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года N 206).

____________________________________________________________________

Пункт 7 утратил силу в части  установления фонда оплаты труда работников:

центрального аппарата Федерального медико-биологического агентства - постановление Правительства Российской Федерации от 14 марта 2005 года N 127;

территориальных органов Федерального медико-биологического агентства - постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2006 года N 617.

____________________________________________________________________    

8. Установить, что финансирование в 2004-2005 годах расходов на содержание Федерального медико-биологического агентства осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание упраздненного Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

9. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального медико-биологического агентства в г.Москве, Волоколамское шоссе, д.30, строения 1 и 5.

10. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 года N 384 "Вопросы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 43, ст.4986);

постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1997 года N 1551 "Вопросы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст.5809), кроме пункта 3.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»