ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между
Правительством Российской Федерации и
Правительством Республики Казахстан о
принципах взимания косвенных налогов во
взаимной торговле от 9 октября 2000 года



Ратифицирован
Федеральным законом РФ
от 28 декабря 2004 года N 179-ФЗ


Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Казахстан в соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле от 9 октября 2000 года (далее - Соглашение), именуемые далее Сторонами,

согласились о внесении в Соглашение следующих изменений:

1. Статью 3 Соглашения изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Принцип налогообложения при вывозе товаров


Товары, помещаемые под таможенный режим экспорта, вывозимые с таможенной территории государства одной Стороны и ввозимые на таможенную территорию государства другой Стороны, облагаются косвенными налогами по нулевой ставке в соответствии с национальным законодательством Сторон.".

2. Статью 4 Соглашения изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Принцип налогообложения при ввозе товаров


Товары, ввозимые на таможенную территорию государства одной Стороны, которые вывезены с таможенной территории государства другой Стороны, облагаются косвенными налогами в стране назначения в соответствии с ее национальным законодательством.".

3. Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения.

4. Настоящий Протокол вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Протокола в силу, и применяется в отношении товаров, отгруженных после вступления настоящего Протокола в силу.

Совершено в г.Астане 15 сентября 2004 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 28 декабря 2004 года N 179-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст.5).

Протокол вступил в силу 1 февраля 2005 года.


Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 10, 07.03.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»