ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

от 20 августа 2004 года N 114-3-4


О заявлении В.И.Паклина

В ЦИК России поступило заявление В.И.Паклина, в котором указано, что 9 августа 2004 года он обратился в Избирательную комиссию Московской области с просьбой отменить решение территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Московской области от 6 августа 2004 года N 55 о назначении повторных выборов главы муниципального образования "Сергиево-Посадский район Московской области" на 24 апреля 2005 года.

В соответствии с пунктом 7 статьи 75 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" решения или действия (бездействие) избирательной комиссии муниципального образования, нарушающие избирательные права граждан, могут быть обжалованы в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, которая обязана принять решение в соответствии с пунктом 6 названой статьи Федерального закона.

Однако Избирательная комиссия Московской области обращение В.И.Паклина не рассматривала и решение по нему не принимала, ограничившись ответом от 13 августа 2004 года, подтвердившим правильность решения  территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Московской области от 6 августа 2004 года N 55.

Вместе с тем, согласно положениям пункта 5 статьи 71 указанного Федерального закона повторные выборы выборных должностных лиц органов местного самоуправления проводятся не позднее чем через четыре месяца со дня признания выборов недействительными.

Учитывая изложенное и в соответствии с пунктом 9 статьи 21, пунктами 6, 7 статьи 75 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

решила:

1. Обязать Избирательную комиссию Московской области рассмотреть заявление В.И.Паклина об отмене решения территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Московской области от 6 августа 2004 года N 55 на заседании комиссии с участием заявителя.

2. Довести настоящее решение до сведения В.И.Паклина.

3. Возложить контроль за исполнением настоящего решения на члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.П.Волкова.

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.Застрожная



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»