Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 21 октября 2004 года N 188


О внесении изменений в приказ ГТК России
от 26.03.2004 N 370



В целях совершенствования порядка перемещения российских товаров между Калининградской областью и остальной частью территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики с использованием автоматизированной системы "Калининградский транзит"

приказываю:

1. Внести следующие изменения в Инструкцию об особенностях действий должностных лиц таможенных органов при таможенном оформлении российских товаров, перемещаемых по суше между Калининградской областью и остальной частью территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики с использованием автоматизированной системы "Калининградский транзит" (далее - Инструкция), утвержденную приказом ГТК России от 26.03.2004 N 370:

1) дополнить подпункт "д" пункта 5 после слов "распечатывает полученную информацию" словами "в двух экземплярах";

2) изложить подпункт "е" пункта 5 в следующей редакции:

"е) присоединяет распечатанную в двух экземплярах информацию (один экземпляр - для таможенной службы Литвы, второй - для представления таможенному органу России, в регионе которого находится пункт пропуска, расположенный на российско-литовском участке Государственной границы Российской Федерации) к транспортной накладной, коммерческим и (или) таможенным документам (принятым в качестве таможенной декларации) и после проставления в его присутствии подписи заинтересованного лица на обоих листах с распечатанной информацией проставляет на указанных листах оттиск личной номерной печати";

3) дополнить пункт 5 подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) вносит в базу данных АС "Калининградский транзит" информацию о дате и времени выдачи заинтересованному лицу двух экземпляров распечатанной информации.";

4) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Уполномоченное должностное лицо таможенного органа Российской Федерации, расположенного на российско-литовском участке Государственной границы Российской Федерации, осуществляет регистрацию ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации и вывоза с этой территории в АС "Калининградский транзит" путем считывания (с помощью специального устройства) штрих-кода с одного из листов с распечатанной информацией, предъявленных заинтересованным лицом".

2. Главному управлению информационных технологий (Л.М.Ухлинов) обеспечить до 1 ноября 2004 года Калининградский регион Северо-Западного таможенного управления считывающими устройствами для их установки на пунктах пропуска Советск и Чернышевское.

3. Начальнику Неманской таможни В.Г.Федорову обеспечить до 30 октября 2004 года установку считывающих устройств на пунктах пропуска Советск и Чернышевское и их тестирование.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель службы
генерал - полковник
 таможенной службы
А.Е.Жерихов

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»