МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 сентября 2004 года N 69


Об организации в Минобрнауки России работы по проведению
конкурсов и заключению государственных контрактов на размещение заказов
на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение
научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ
для государственных нужд в установленной сфере деятельности
за счет выделяемых Министерству средств федерального бюджета
и внебюджетных источников финансирования

(с изменениями на 22 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минобрнауки России от 24 марта 2005 года N 89;

приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2005 года N 313.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2004 года N 280, в целях организации работы по проведению конкурсов и заключению государственных контрактов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности за счет выделяемых Министерству средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования

приказываю:

1. Создать Конкурсную комиссию по проведению конкурсов и заключению государственных контрактов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности за счет выделяемых субъекту бюджетного планирования (Министерству) средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Создать котировочную комиссию по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд способом запроса котировок.

Возложить на Департамент управления делами (Кабанова А.Г.) организационно-методическое руководство котировочной комиссией.

Департаменту управления делами (Кабанову А.Г.) в недельный срок представить на утверждение заместителю Министра Фридлянову В.Н. состав котировочной комиссии и положение о ней.

3. Возложить на Сводный департамент экономики и финансов (Петрова А.Ю.):

организационно-методическое руководство разработкой департаментами Министерства необходимой конкурсной документации;

согласование обращений департаментов Министерства о проведении закрытых и двухэтапных открытых и закрытых конкурсов, а также о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (далее - продукции) для государственных нужд у единственного источника (поставщика, исполнителя), подготовленных для представления в Минэкономразвития России;

подготовку совместно с департаментами Министерства прогноза объема продукции, закупаемой для государственных нужд, и представление его в Минэкономразвития России и Минфин России;

представление в установленном порядке форм статистической отчетности и сведений о проведенных конкурсах в Федеральную службу государственной статистики и Минэкономразвития России.

4. Сводному департаменту экономики и финансов (Петрову А.Ю.) в десятидневный срок представить на утверждение председателю Комиссии проект Положения о Конкурсной комиссии Министерства.

5. Директорам департаментов, ответственным за направления расходов выделяемых Министерству бюджетных средств:

образовать в недельный срок рабочие группы по подготовке конкурсной документации и организации проведения конкурсов по закрепленным направлениям расходов бюджетных средств;

обеспечить своевременную публикацию извещений о проведении открытого конкурса (предварительного отбора), а также информацию о результатах открытого конкурса в средствах массовой информации, в том числе, в обязательном порядке в бюллетене "Конкурсные торги";

при необходимости размещения заказов на поставку продукции для государственных нужд путем проведения закрытых и двухэтапных открытых и закрытых конкурсов, а также у единственного источника (поставщика, исполнителя), подготавливать обоснования указанных способов поставки продукции и после согласования со Сводным департаментом экономики и финансов направлять обращения в Минэкономразвития России за подписью заместителя Министра;

представлять в установленные сроки в Сводный департамент экономики и финансов информацию о размещении заказов на поставку продукции для государственных нужд путем проведения конкурсов, способом запроса котировок и у единственного источника (поставщика, исполнителя).

6. Департаменту управления делами (Кабанову А.Г.) и директорам департаментов Министерства обеспечить в установленном порядке профессиональную переподготовку, обучение и повышение квалификации специалистов Министерства по вопросам организации и проведения конкурсов на размещение заказов на поставку продукции для государственных нужд.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Свинаренко А.Г.

Министр
А.Фурсенко

     

Приложение
к приказу Минобрнауки России
от 21 сентября 2004 года N 69

     
СОСТАВ
Конкурсной комиссии по проведению конкурсов и заключению государственных
контрактов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ,
оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских
и технологических работ для государственных нужд в установленной
сфере деятельности за счет выделяемых Министерству средств
федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования

(с изменениями на 22 декабря 2005 года)

1

Фурсенко А.А.

-

Министр - председатель комиссии

2

Свинаренко А.Г.

-

Заместитель Министра - заместитель председателя комиссии

3

Фридлянов В.Н.

-

Заместитель Министра - заместитель председателя комиссии

4

Кабанов А.Г.

-

Директор Департамента управления делами

5

Калина И.И.

-

Директор Департамента государственной политики в сфере образования

6

Ничков В.В.

-

Директор Департамента международного сотрудничества и информационного обеспечения в образовании и науке

7

Стриханов М.Н.

-

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере науки, инноваций и интеллектуальной собственности

8

Тростанецкая Г.Н.

-

Заместитель директора Департамента по государственной молодежной политике, воспитанию и социальной защите детей

9

Шкатов Б.П.

-

Заместитель директора Сводного департамента экономики и финансов

10

Баранов Л.Н.

-

Старший инспектор Сводного департамента экономики и финансов - секретарь комиссии

11

Апатенко С.Н.

-

директор Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей (дополнительно включен в состав Комиссии приказом Минобрнауки России от 24 марта 2005 года N 89)

12

Ливанов Д.В.

-

статс-секретарь-заместитель Министра (дополнительно включен в состав Комиссии приказом Минобрнауки России от 24 марта 2005 года N 89; должность в редакции приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2005 года N 313)

13

Петров А.Ю.

-

директор Департамента экономики и финансов (дополнительно включен в состав Комиссии приказом Минобрнауки России от 24 марта 2005 года N 89)

14

Хлунов А.В.

-

директор Департамента государственной научно-технической и инновационной политики (дополнительно включен в состав Комиссии приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2005 года N 313)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»