КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2003 года N 36

[О составлении конкурсной документации]

______________________________________________________________
Документ не нуждается* в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации

Письмо Минюста Российской Федерации от 19 июля 2004 года N 07/6928-ЮД.

______________________________________________________________

________________

* Данные нормативные правовые акты Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу публикуются в соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.97 N 1009 и на основании письма Минюста России.


В целях совершенствования работы по составлению конкурсной документации в КФМ России рекомендовать структурным подразделениям, участвующим в конкурсной работе, использовать прилагаемый примерный образец конкурсной документации с учетом предмета и условий конкретного конкурса.

Председатель Комитета
Российской Федерации
по финансовому мониторингу
 В.Зубков

     

     

Примерный образец

     

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
для участников конкурса

Общие сведения

1. Предмет конкурса

1.1. Заказчик, указанный в информационной карте конкурсной заявки, обладая средствами, источник которых указан в информационной карте конкурсной заявки, проводит открытый конкурс с целью заключения контракта (договора) на _______________.

1.2. В конкурсе могут участвовать поставщики, которые удовлетворяют требованиям, установленным в пункте 11 инструкции по подготовке конкурсных заявок.

1.3. Для участия в конкурсе поставщики должны своевременно подготовить и подать конкурсную заявку. Порядок подготовки конкурсной заявки установлен в пункте 9. инструкции по подготовке конкурсных заявок. Порядок подачи конкурсных заявок установлен в пункте 16 инструкции по подготовке конкурсных заявок.

1.4. Заказчик вскроет и огласит поступившие конкурсные заявки в порядке, установленном в пункте 19 инструкции по подготовке конкурсных заявок.

1.5. Заказчик изучит и оценит конкурсные заявки в порядке, установленном в пункте 21. инструкции по подготовке конкурсных заявок.

1.6. По результатам оценки конкурсных заявок заказчик заключит контракт в порядке и на условиях, установленных в пунктах 29. и 30. инструкции по подготовке конкурсных заявок.

2. Содержание конкурсной документации


Конкурсная документация включает:

I. Приглашение к участию в конкурсе.

II. Инструкцию по подготовке конкурсных заявок.

III. Требования к продукции (технические требования), условия поставки продукции, особые условия.

IV. Информационную карту конкурсной заявки.

V. Образцы форм конкурсной заявки (форма 1) и уведомления о признании конкурсной заявки выигравшей конкурс (форма 2).

VI. Примерную структуру проекта контракта.

I. Приглашение к участию в конкурсе


Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу (далее "заказчик") настоящим приглашает к участию в конкурсе на закупку ____________________ (далее  "продукция").

В конкурсе могут принимать участие юридические лица (далее "поставщики"), которые удовлетворяют требованиям, установленным в настоящей конкурсной документации.

Для участия в конкурсе поставщики должны получить настоящую конкурсную документацию и подготовить конкурсную заявку в порядке и на условиях, изложенных в настоящей конкурсной документации.

Конкурсные заявки должны быть представлены заказчику в порядке и в сроки, указанные в настоящей конкурсной документации. Конкурсные заявки будут вскрыты в порядке, в месте и в сроки, указанные в настоящей конкурсной документации, в присутствии представителей поставщиков, которые подали конкурсные заявки и пожелают принять участие в этой процедуре. Конкурсные заявки будут оценены заказчиком в соответствии с критериями и в порядке, указанными в настоящей конкурсной документации. По результатам оценки будет определена выигравшая конкурсная заявка, содержащая наилучшие для заказчика условия выполнения поставки продукции (оказания услуг, выполнения работ).

Поставщику, конкурсная заявка которого определена как выигравшая, будет направлено предложение подписать контракт на ____________________ (далее "контракт") на условиях, установленных в настоящей конкурсной документации и в конкурсной заявке поставщика.


По всем вопросам обращаться:

по адресу: 107450, Москва, ул.Мясницкая, д.39, стр.1

телефон: (095) 927-33-97

факс: (095) 207-60-60

     ответственные:

.

     

II. Инструкция по подготовке конкурсных заявок


1. Одна конкурсная заявка от каждого поставщика-участника конкурса

От каждого поставщика-участника конкурса допускается только одна конкурсная заявка. В случае, если поставщик подает более одной конкурсной заявки, все конкурсные заявки с его участием отклоняются независимо от характера проведения и результатов конкурса.

2. Затраты на участие в конкурсе

Поставщик несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей конкурсной заявки, а заказчик не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от характера проведения и результатов конкурса.

3. Право заказчика принимать или отклонять конкурсные заявки

3.1. Заказчик оставляет за собой право принимать или отклонять любую конкурсную заявку в соответствии с настоящей инструкцией.

3.2. Заказчик оставляет за собой право прекратить процедуру конкурса и отказаться от всех заявок в любое время до заключения контракта, не неся при этом никакой ответственности перед поставщиками, которым такое действие может принести убытки.

3.3. Заказчик обязан сообщить о причинах своего решения об отклонении всех конкурсных заявок по поступлению письменного запроса поставщика.

4. Разъяснение конкурсной документации

4.1. Поставщик-участник конкурса, которому необходимо получить какие-либо разъяснения в отношении содержания конкурсной документации, может обратиться к заказчику с письмом (или по факсу), которые направляются по адресу заказчика, указанному в информационной карте конкурсной заявки.

4.2. Заказчик письменно ответит на любой запрос поставщика, связанный с разъяснением конкурсной документации, который он получит в сроки, указанные в информационной карте конкурсной заявки.

4.3. Письменные копии ответа заказчика (включая объяснение сути вопроса при этом, не указывая его источника) рассылаются всем участникам конкурса, официально получившим от заказчика документацию.

5. Внесение изменений в конкурсную документацию

5.1. В любое время до истечения срока подачи конкурсных заявок заказчик может по любой причине внести изменения в конкурсную документацию.

5.2. Все поставщики-участники конкурса, получившие конкурсную документацию, официально уведомляются о внесенных изменениях письмом или по факсу.

5.3. Для того, чтобы предоставить поставщикам-участникам конкурса достаточно времени для учета внесенных изменений при подготовке своих конкурсных заявок, заказчик при необходимости может перенести крайний срок подачи конкурсных заявок в соответствии с подпунктом 16.4 пункта 16 настоящей конкурсной документации.

5.4. Внесенные изменения в дальнейшем являются составной частью настоящей конкурсной документации.

6. Язык конкурсной заявки

6.1. Конкурсная заявка, подготовленная поставщиком, а также вся корреспонденция и документация, связанные с этой конкурсной заявкой, которыми обменялись поставщик и заказчик, должны быть написаны на языке, указанном в информационной карте конкурсной заявки.

6.2. Сопроводительная документация и печатная литература, предоставленная поставщиком, может быть представлена на другом языке при условии, что к ней будет прилагаться перевод на языке, указанном в информационной карте конкурсной заявки. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.

6.3. Использование другого языка для подготовки конкурсной заявки считается существенным отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к отклонению конкурсной заявки в соответствии с подпунктом 23.3 пункта 23 настоящей инструкции.

7. Валюта конкурсной заявки

7.1. Все суммы денежных средств должны быть выражены в валюте, указанной в информационной карте конкурсной заявки.

7.2. Выражение денежных сумм в другой валюте считается существенным отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к отклонению конкурсной заявки в соответствии с подпунктом 23.3 пункта 23 настоящей инструкции.

8. Срок действия конкурсной заявки

8.1. Конкурсные заявки остаются в силе в течение 1 месяца после даты вскрытия конкурсных заявок.

8.2. Указание другого срока действия конкурсной заявки считается существенным отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к отклонению конкурсной заявки в соответствии с подпунктом 23.3 пункта 23 настоящей инструкции.

8.3. В случае продления срока окончания представления конкурсных заявок в соответствии с пунктом 16 настоящей инструкции заказчик может попросить поставщика продлить срок действия его конкурсной заявки. Запросы и ответы при этом должны оформляться в письменном виде (письма, факс).

8.4. В случае, если поставщик соглашается с просьбой заказчика о продлении срока конкурсной заявки, он также обязан продлить срок действия обеспечения своей конкурсной заявки.

8.5. Поставщик может отказать в просьбе о продлении срока действия конкурсной заявки. В этом случае его конкурсная заявка останется в силе в течение ранее установленного в ней срока.

8.6. Поставщику, удовлетворившему просьбу заказчика, не будет вменено в обязанность или разрешено вносить изменения в свою конкурсную заявку.

9. Подготовка конкурсной заявки

9.1. Поставщик представляет конкурсную заявку по форме, приведенной в настоящей конкурсной документации.

9.2. Поставщик указывает в конкурсной заявке:

а) свое фирменное наименование с указанием организационно-правовой формы;

б) свои юридический и фактический адреса;

в) срок действия конкурсной заявки в соответствии с требованиями пункта 8. настоящей инструкции;

г) общую цену конкурсной заявки, определяемую как итог таблицы цен в соответствии с пунктом 10. настоящей инструкции;

д) указываются также другие данные, если они предусмотрены формой конкурсной заявки.

9.3. К конкурсной заявке прикладываются следующие документы:

а) таблица цен, подготовленная в соответствии с пунктом 10 настоящей инструкции;

б) документальное подтверждение, подготовленное в соответствии с пунктом 11. настоящей инструкции, свидетельствующее о том, что поставщик правомочен на подачу конкурсной заявки и обладает квалификацией, необходимой для выполнения контракта в случае признания его конкурсной заявки выигравшей;

в) документальное подтверждение, подготовленное в соответствии с пунктом 12. настоящей инструкции, свидетельствующее о том, что продукция, которая должна быть предоставлена поставщиком, приемлема и соответствует требованиям, изложенным в настоящей конкурсной документации;

г) обеспечение конкурсной заявки (по усмотрению заказчика либо если это является обязательным условием конкурса), подготовленное в соответствии с пунктом 13 настоящей инструкции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»