• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Какие налоги должно заплатить физическое лицо при отчуждении квартиры по договору купли-продажи и по договору мены с доплатой? Имеются ли льготы для пенсионеров по возрасту?

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов и др.). Является ли расписка платежным документом, подтверждающим передачу денежных средств? Какие требования предъявляются к платежному документу, подтверждающему факт уплаты денежных средств по договору между физическими лицами с целью получения налогового вычета?

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Какие налоги должно заплатить физическое лицо при отчуждении квартиры по договору купли-продажи и по договору мены с доплатой

Название документа: Какие налоги должно заплатить физическое лицо при отчуждении квартиры по договору купли-продажи и по договору мены с доплатой

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Управление МНС России по Удмуртской Республике

Опубликован: Официальный сайт УФНС России по Удмуртской Республике www.r18.nalog.ru
Дата принятия: 27 августа 2004

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах