Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Какие налоги должно заплатить физическое лицо при отчуждении квартиры
 по договору купли-продажи и по договору мены с доплатой



  Вопрос:


Какие налоги должно заплатить физическое лицо при отчуждении квартиры по договору купли-продажи и по договору мены с доплатой? Имеются ли льготы для пенсионеров по возрасту?

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов и др.). Является ли расписка платежным документом, подтверждающим передачу денежных средств? Какие требования предъявляются к платежному документу, подтверждающему факт уплаты денежных средств по договору между физическими лицами с целью получения налогового вычета?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs