Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ
ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРИКАЗ

от 2  августа 2004 года N 231


Об утверждении Инструкции об организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФСКН России от 9 декабря 2008 года N 459
____________________________________________________________________

В целях организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) и во исполнение пункта 10 Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2004 года N 258 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 23, ст.2311),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Управлению кадров Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России), кадровым подразделениям территориальных органов ФСКН России и организаций ФСКН России произвести перерасчет выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов наркоконтроля (далее - сотрудники), гражданам, уволенным со службы в органах наркоконтроля, а также погибшим (умершим) сотрудникам, семьи которых получают пенсию по случаю потери кормильца, по состоянию на дату приема на службу в органы наркоконтроля начиная с 1 июля 2003 года.

3. Финансово-экономическому управлению ФСКН России, финансовым подразделениям территориальных органов ФСКН России и организаций ФСКН России произвести выплату сотрудникам, гражданам, уволенным со службы в органах наркоконтроля, а также семьям погибших (умерших) сотрудников, которые получают пенсию по случаю потери кормильца, разницы денежного довольствия, возникающей при перерасчете процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам, в пределах средств федерального бюджета, выделяемых ФСКН России на выплату денежного довольствия сотрудникам.

Директор
генерал полиции
В.Черкесов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 августа 2004 года,

регистрационный N 5968

Приложение
к приказу ФСКН России
от 2 августа  2004 года N 231

ИНСТРУКЦИЯ
об организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

     

I. Общие положения

1. Организация работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее - надбавка) сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники) возлагается на Управление кадров ФСКН России при участии Финансово-экономического управления ФСКН России.

Непосредственная работа по исчислению выслуги лет для назначения надбавки сотрудникам осуществляется кадровым подразделением при участии финансового подразделения территориального органа ФСКН России (далее - территориальный орган) либо организации ФСКН России (далее - организация), в ФСКН России - Управлением кадров при участии Финансово-экономического управления.

II. Исчисление выслуги лет для назначения надбавки сотрудникам

2. Исчисление выслуги лет для назначения надбавки сотрудникам производится в соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2004 года N 258 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 23, ст.2311) (далее - Правила).

3. Исчисление выслуги лет для назначения надбавки сотруднику производится по документам личного дела.

Документами, подтверждающими включение времени службы, работы и иных периодов в выслугу лет для назначения надбавки по прежнему месту службы сотрудника, переведенного на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ из органов внутренних дел либо федеральных органов налоговой полиции, а также подтверждающими время предшествующей военной службы либо службы в правоохранительных органах, указанных в Правилах, или работы в органах и учреждениях прокуратуры, которое включается в выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам в календарном исчислении или на льготных условиях, в зависимости от включаемых периодов являются:

копия заключения (расчета) о выслуге лет (стаже работы) для назначения надбавки (выплаты доплаты за выслугу лет) по прежнему месту службы (работы) с указанием засчитанных периодов службы (работы), в том числе в льготном исчислении;

послужной список (заверенная в установленном порядке копия) по прежнему месту службы;

военный билет;

трудовая книжка;

копии приказов (выписки из них) о приеме на службу (работу), увольнении со службы (работы), льготном исчислении отдельных периодов службы (работы), включаемых в выслугу лет (стаж работы) для назначения надбавки (выплаты доплаты за выслугу лет);

копия приказа (выписка из него) о присвоении первого воинского, специального, персонального звания или классного чина;

официальные ответы с прежнего места службы (работы) сотрудника на запросы органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о выслуге лет (стаже работы) для назначения надбавки (выплате доплаты за выслугу лет) и периодах службы (работы), в том числе засчитанных в льготном исчислении;

другие документы и сведения, касающиеся периодов предшествующей службы, работы либо иных периодов, включаемых в выслугу лет для назначения надбавки, при необходимости уточненные через архивные или другие компетентные учреждения.

4. Начало и прекращение льготного исчисления выслуги лет для назначения надбавки сотруднику оформляется приказом по личному составу. Периоды льготного исчисления выслуги лет для назначения надбавки заносятся в послужной список личного дела сотрудника.

III. Заключение о выслуге лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания

5. Заключение о выслуге лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее - заключение) составляется кадровым подразделением территориального органа либо организации, в ФСКН России - Управлением кадров по форме согласно приложению в двух экземплярах в 15-дневный срок с даты приема гражданина Российской Федерации на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, за исключением времени, необходимого для получения официальных ответов (заключений, справок) с прежнего места его службы (работы).

6. В территориальном органе либо организации заключение подписывается начальниками кадрового и финансового подразделений и утверждается начальником территориального органа или организации.

В ФСКН России заключение подписывается начальником отдела Управления кадров и начальником отдела Финансово-экономического управления и утверждается начальником Управления кадров.

7. Первый экземпляр заключения передается в финансовое подразделение территориального органа или организации либо Финансово-экономическое управление ФСКН России, второй приобщается к личному делу сотрудника. С заключением сотрудник должен быть ознакомлен под роспись в 10-дневный срок со дня утверждения заключения, исключая время болезни сотрудника, нахождения его в отпуске или командировке.

Приложение
к Инструкции (п.5),
утвержденной
приказом ФСКН России
от 2 августа 2004 года N 231



ОБРАЗЕЦ

(наименование территориального органа, организации или подразделения ФСКН России)

     

УТВЕРЖДАЮ

Начальник

(территориального органа, организации либо Управления кадров ФСКН России)

(специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)

"

"

200

года


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о выслуге лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет
к окладу денежного содержания

(специальное звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, занимаемая должность с указанием структурного подразделения, личный номер)

     

Место службы (работы)

Периоды службы (работы)

Календарная выслуга лет (лет, мес., дней)

Коэффициент

Льготная выслуга лет (лет, мес., дней)

По состоянию на

"

"

200

года выслуга лет для

назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания

составляет

лет

мес.

дней.

(прописью)

По состоянию на 1 января 200

года выслуга лет для назначения

процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания

составляет

лет

мес.

дней.

(прописью)

     

Заключение составил

(должность сотрудника кадрового подразделения, специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)

Начальник

(кадрового подразделения территориального органа, организации или отдела Управления кадров ФСКН России)

(специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»