Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Уменьшение размера возмещения вреда, причиненного гражданином



  Вопрос:

Два года назад попал в ДТП. В результате из пострадавшего превратился в виновного в аварии, и сейчас дело о возмещении ущерба находится в суде. Год назад я получил сложную травму, в результате которой стал инвалидом, работать не могу. За операцию пришлось заплатить огромные деньги, все имущество было продано. Сейчас получаю пенсию 2000 руб. Сумма иска для меня достаточно большая, но у меня просто нет возможности ее выплатить ни добровольно, ни принудительно. Существуют ли какие-то возможности просить уменьшения суммы иска исходя из того, что я инвалид? Истец - очень богатый человек и идет на принцип. Если я буду выплачивать по 50% от пенсии, то не смогу выжить. Может ли суд это учесть? Что вы могли бы посоветовать предпринять в этой ситуации?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs