Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2004 года N 409


Об утверждении Правил перераспределения дотаций
и субвенций из федерального бюджета бюджетам закрытых
административно-территориальных образований*

(с изменениями на 2 марта 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2006 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2006 года N 467

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок действия настоящего постановления продлен на 2005 год в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2005 год" - постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107.

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию.

В соответствии со статьей 54 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52, ст.5038) Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила перераспределения дотаций и субвенций из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию).


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 августа 2004 года N 409

ПРАВИЛА
перераспределения дотаций и субвенций из федерального бюджета
бюджетам закрытых административно-территориальных образований*

(с изменениями на 2 марта 2005 года)

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию.


1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 54 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" с целью обеспечения эффективного использования средств, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку закрытых административно-территориальных образований, и своевременного и полного финансирования социально значимых расходов их бюджетов, устанавливают порядок перераспределения дотаций и субвенций из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований (далее - дотации и субвенции) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию).

2. Министерство финансов Российской Федерации разрабатывает и вносит в Правительство Российской Федерации предложения о перераспределении дотаций и субвенций в соответствии с настоящими Правилами.

Предложения о перераспределении субвенций на финансирование капитальных вложений и отселение граждан вносятся Министерством финансов Российской Федерации в Правительство Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

3. Предложения о перераспределении дотаций и субвенций разрабатываются на основе отчетности об исполнении бюджетов закрытых административно-территориальных образований. Министерство финансов Российской Федерации может запрашивать у органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований дополнительные сведения, необходимые для осуществления указанного перераспределения.

4. При рассмотрении вопроса о перераспределении дотаций и субвенций учитываются плановые показатели доходов бюджета каждого закрытого административно-территориального образования, предусмотренные в протоколе согласования взаимоотношений федерального бюджета с бюджетом закрытого административно-территориального образования при определении размера финансовой помощи из федерального бюджета (далее - плановые показатели доходов бюджета).

5. Перераспределение дотаций и субвенций осуществляется по результатам исполнения доходной части бюджетов закрытых административно-территориальных образований за первое полугодие и за 9 месяцев текущего года (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию).

6. При перевыполнении закрытым административно-территориальным образованием плановых показателей доходов бюджета более чем на 15 процентов Министерство финансов Российской Федерации приостанавливает перечисление ему дотаций и субвенций на очередной квартал.

7. Министерство финансов Российской Федерации определяет размер сокращения дотаций и субвенций бюджету закрытого административно-территориального образования исходя из суммы, превышающей 115 процентов плановых показателей доходов бюджета, в пределах объемов бюджетных ассигнований из федерального бюджета на III и IV кварталы текущего года (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию).

Средства, высвобождающиеся в результате сокращения дотаций, направляются на оказание дополнительной финансовой помощи закрытым административно-территориальным образованиям, не выполняющим плановые показатели доходов бюджета, в размере, обеспечивающем единый уровень доходов.

8. Министерство финансов Российской Федерации определяет размер сокращения субвенций с учетом произведенного сокращения дотаций.

Перераспределению подлежат также средства, высвобождающиеся в результате сокращения субвенций на финансирование капитальных вложений и отселение граждан и сокращения субвенций при нецелевом их использовании.

Средства, высвобождающиеся в результате сокращения субвенций при перевыполнении закрытым административно-территориальным образованием плановых показателей доходов бюджета и при нецелевом использовании субвенций, перераспределяются между бюджетами закрытых административно-территориальных образований с учетом выполнения ими планов капитального строительства и отселения граждан. Оценка выполнения планов капитального строительства и отселения граждан осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании представляемых органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований сведений, согласованных с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

9. Дополнительные дотации и субвенции выделяются в соответствии с настоящими Правилами бюджетам закрытых административно-территориальных образований при условии соблюдения налогового и бюджетного законодательства, а также федеральных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг.

10. Министерство финансов Российской Федерации на основании решения Правительства Российской Федерации вносит в установленном порядке изменения в годовые бюджетные назначения по закрытым административно-территориальным образованиям на текущий год и доводит их до закрытых административно-территориальных образований и территориальных органов федерального казначейства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 107 - см. предыдущую редакцию).

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»