ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июля 2004 года N ОД-591


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
у Инвестиционно-коммерческого московского жилищно-строительного
банка (общество с ограниченной ответственностью),
ИК "Мосжилстройбанк" (ООО) (г.Москва)


В связи с неисполнением Инвестиционно-коммерческим московским жилищно-строительным банком (общество с ограниченной ответственностью) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, задержкой более чем на 15 дней представления ежемесячной отчетности, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей и учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 4 и 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 29 июля 2004 года лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у Инвестционно-коммерческого московского жилищно-строительного банка (общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный N 2206 от 23 декабря 1992 года).

2. Прекращение деятельности Инвестиционно-коммерческого московского жилищно-строительного банка (общество с ограниченной ответственностью) осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" с учетом изменений и дополнений.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Инвестиционно-коммерческого московского жилищно-строительного банка (общество с ограниченной ответственностью).

Первый заместитель
Председателя  Банка России,
Председатель Комитета
 банковского надзора
А.А.Козлов



Текст документа сверен по:

"Вестник Банка России",

N 47, 04.08.2004



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»