МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 2003 года N ОС-1066-р


О введении в действие Методических рекомендаций по проектированию
дорожных одежд жесткого типа
(взамен ВСН 197-91)

В целях эффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых на разработку проектной документации для строительства и реконструкции автомобильных дорог, повышения ответственности проектных организаций за качество выпускаемой продукции:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 1 января 2004 года Методические рекомендации по проектированию дорожных одежд жесткого типа (взамен ВСН 197-91) (далее - Рекомендации).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог руководствоваться Рекомендациями при выдаче заданий на проектирование вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Рекомендаций при проектировании вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования, полностью или частично финансируемых за счет средств федерального бюджета.

3. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием ФГУП "Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать издание и распространение Рекомендаций, упомянутых в п.1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Министра
О.В.Скворцов



Текст документа сверен по:

"Сборник руководящих документов

государственной службы дорожного

хозяйства (Росавтодора) и федеральных

органов власти, имеющих

отраслевое значение",

N 6, М., 2003 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»