ПРОТОКОЛ
к Договору между Российской Федерацией и Монголией о
правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и
уголовным делам от 20 апреля 1999 года


Ратифицирован
Федеральным законом РФ
от 30 октября 2007 года N 236-ФЗ

   

Российская Федерация и Монголия, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами,

стремясь к углублению и совершенствованию взаимного сотрудничества в области правовой помощи и защиты прав граждан в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Монголией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам, подписанным в г.Улан-Баторе 20 апреля 1999 года, именуемым в дальнейшем Договором,

договорились о нижеследующем:

Статья 1


Пункт 1 статьи 45 Договора дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) преступление, в связи с которым поступил запрос о выдаче, наказывается смертной казнью в соответствии с законодательством запрашивающей Договаривающейся Стороны, если только эта Договаривающаяся Сторона не предоставит достаточные, по мнению запрашиваемой Договаривающейся Стороны, гарантии того, что смертный приговор не будет приведен в исполнение.".

Статья 2


Настоящий Протокол подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами. Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Договора и действует в течение всего срока действия Договора.

Совершено в Улан-Баторе 12 сентября 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и монгольском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

* * *


Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 30 октября 2007 года N 236-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 45, ст.5413).

Договор вступил в силу 11 апреля 2008 года.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 22, 02.06.2008, ст.2490

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»