Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы". ООО принимает решение и выплачивает участникам дивиденды в соответствии с п.1 cт.28 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". Общий размер выплачиваемых дивидендов составляет разницу между полученными ООО в отчетном периоде доходами и произведенными расходами. В сумму произведенных расходов включается также сумма единого налога за отчетный период. При выплате дивидендов участникам ООО удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц по ставке 6 процентов (с каждого участника). Правомерны ли действия ООО в части выплаты дивидендов в указанном порядке, а также в части удержания НДФЛ с выплаченных дивидендов по ставке 6 процентов?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs