Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 года N 160


Вопросы Министерства природных ресурсов Российской Федерации

(с изменениями на 26 февраля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 мая 2008 года N 404

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2005 года N 513 (Российская газета, N 180, 17.08.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2006 года N 107 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 10, 06.03.2006).

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Министерство природных ресурсов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

2. Министерство природных ресурсов Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства и Федерального агентства по недропользованию.

3. Министерство природных ресурсов Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно осуществляет правовое регулирование, а также разрабатывает и представляет в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов и актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по следующим вопросам:

а) геологическое изучение, рациональное использование и охрана недр;

б) использование, охрана, защита лесного фонда и воспроизводство лесов;

в) использование и охрана водных объектов;

г) эксплуатация водохранилищ и водохозяйственных систем комплексного назначения, защитных и других гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений) и обеспечение их безопасности;

д) охрана, использование и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания;

е) особо охраняемые природные территории;

ж) охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности;

з) охрана атмосферного воздуха;

и) обращение с отходами производства и потребления (за исключением радиоактивных);

к) совершенствование экономического механизма регулирования природопользования и охраны окружающей среды.

4. Разрешить Министерству природных ресурсов Российской Федерации иметь 4 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, и в структуре центрального аппарата до 7 департаментов по основным направлениям деятельности (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2005 года N 513; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2006 года N 107 - см. предыдущую редакцию).

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства природных ресурсов Российской Федерации в количестве 370 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

6. Согласиться с предложением Министерства природных ресурсов Российской Федерации о размещении в установленном порядке его центрального аппарата в г.Москве, ул.Б.Грузинская, д.4/6, корпуса А и Б, и ул.Кедрова, д.8, корп.1.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»