Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Предприниматель без образования юридического лица заключил договор аренды земли под прудовое хозяйство сроком на 30 лет и образовал, как глава, крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ). КФХ начинает работы по сооружению пруда в 2002 году, для чего заключает договоры подряда с организациями. Подрядные организации выполняют работы поэтапно, и в июле 2003 года работы были выполнены и приняты КФХ. Данные работы были оплачены с учетом НДС, в подтверждение чего у КФХ имеются счета-фактуры, квитанции об оплате, платежные поручения и т.п. Пруд в июне 2003 года был введен в эксплуатацию. У КФХ по декларации возникла сумма НДС, подлежащая вычету. Предприниматель обратился в ИМНС с требованием возмещения НДС на расчетный счет в соответствии со ст.176 НК РФ, однако ему было отказано на основании того, что у КФХ отсутствует реализация.

Просим дать следующие разъяснения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs