• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВА Василия Григорьевича - декана факультета Нижегородского государственного технического университета

ГАРАНИНА Валерия Анатольевича - главу города Прокопьевска Кемеровской области

МАТРОСОВА Владимира Мефодьевича - академика, директора Центра исследований устойчивости и нелинейной динамики при Институте машиноведения имени А.А.Благонравова Российской академии наук, город Москва

ЧЕРВЯКОВА Льва Анатольевича - директора Владимирского авиамеханического колледжа.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АБДУЛЛИНУ Рахилю Галлямовну - председателя Татарского республиканского отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

АНДРЕЕВА Петра Андреевича - профессора-консультанта учебно-консультативного центра федерального государственного образовательного учреждения "Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса", город Москва

ГУСЕЙНОВА Абдурахмана Гаджиевича - заместителя главы администрации города Махачкалы Республики Дагестан

ПАЛАНДОВА Юрия Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Передвижная механизированная колонна "Иноземцевская" Минераловодского района Ставропольского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЕЛЯЕВА Юрия Иосафовича - проректора Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область

БОЙКО Юрия Тимофеевича - председателя комитета по делам молодежи Московской области

ВАЩЕНКО Екатерину Ивановну - главного специалиста главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области

ЕВМЕНОВА Сергея Дмитриевича - проректора Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

ЕРМАКОВА Александра Ивановича - профессора Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева

ЗАХАРОВУ Полину Евгеньевну - директора Коуровской астрономической обсерватории Уральского государственного университета имени А.М.Горького, Свердловская область

КАРАКАЙ Валентину Ивановну - главного бухгалтера объединенной бухгалтерии Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов, город Москва

КРЫЛОВУ Светлану Алексеевну - директора детско-юношеского центра "Ровесник" города Кандалакши Мурманской области

ЛЫСКОВУ Людмилу Петровну - заместителя начальника отдела управления Министерства образования Российской Федерации

МИНЕЕВУ Веру Алексеевну - председателя правления Читинского областного отделения Российского детского фонда

МИХЕЕВУ Нину Васильевну - учительницу средней школы N 180 города Новосибирска

ПОНОМАРЕВУ Валентину Ивановну - учительницу средней школы N 127 города Новосибирска

САМАРИНУ Любовь Николаевну - преподавателя Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область

СМАЛЯ Николая Андреевича - директора института довузовского образования Дальневосточного государственного университета, Приморский край

СОЛОВЬЕВА Александра Викторовича - ведущего научного сотрудника полного товарищества "Институт вулканологии и геодинамики Академии естественных наук Российской Федерации и компания", Сахалинская область

СУРИКОВУ Галину Брониславовну - главного специалиста Министерства образования и науки Республики Алтай

СУХОРУКОВУ Надежду Леонидовну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Город Барабинск" Новосибирской области

ТАРАНА Юрия Николаевича - председателя департамента образования и науки администрации Липецкой области

ФЕДОСЕЕВУ Галину Петровну - директора ботанического сада Уральского государственного университета имени А.М.Горького, Свердловская область

ЯЩЕНКО Октябрину Дмитриевну - преподавателя Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область.

За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

По Саратовской области

КАБАНОВУ Галину Николаевну - многодетную мать, главного специалиста администрации Камышковского округа Александрово-Гайского района

КАБАНОВУ Лидию Владимировну - многодетную мать, учительницу средней школы села Камышки Александрово-Гайского района

КОПЫЛОВУ Елену Алексеевну - многодетную мать, Александрово-Гайский район

КОРЕНЬКОВУ Татьяну Николаевну - многодетную мать, город Аркадак

МАШТАКОВУ Гайнижамал Насибулловну - многодетную мать, рабочую по комплексной уборке здания средней школы N 3 Александрово-Гайского района.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЬМУХАМЕДОВУ Александру Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему отделом Института геохимии имени А.П.Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

БОЧАРОВУ Павлу Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

ГЕННАДИЕВУ Александру Николаевичу - доктору географических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ГОЛУБЕВУ Геннадию Николаевичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ГОРЕЛИКУ Александру Леопольдовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", город Москва

ДОЛГОШЕИНУ Борису Анатольевичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского инженерно-физического института (государственного университета)

ЖЕРЕБИНУ Всеволоду Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук, город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярской государственной архитектурно-строительной академии

КАРПОВУ Игорю Константиновичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии имени А.П.Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

КРАЙНОВУ Владимиру Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского физико-технического института (государственного университета)

ЛИТВАКУ Игорю Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института электроники и математики (технического университета)

МУРАВЬЮ Леониду Андреевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского, город Москва

ПОСТНИКОВУ Алексею Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института истории естествознания и техники имени С.И.Вавилова Российской академии наук, город Москва

ПУЩАРОВСКОМУ Дмитрию Юрьевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, декану факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

СУХАРЕВОЙ Лидии Алексеевне - доктору химических наук, профессору, заведующей отделом Московского государственного университета прикладной биотехнологии.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУНИНУ Жану Викторовичу - профессору Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе

КОНДРИКОВУ Николаю Борисовичу - заведующему кафедрой института химии и прикладной экологии Дальневосточного государственного университета, Приморский край

МЕДВЕДЕВУ Ивану Федоровичу - профессору Горно-Алтайского государственного университета, Республика Алтай

МУСТАЕВУ Елизару Николаевичу - проректору Марийского государственного педагогического университета имени Н.К.Крупской

ПОЛУБОТКО Анатолию Анатольевичу - профессору Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШЕРШНЕВУ Алексею Трифоновичу - директору Перевозского строительного колледжа Нижегородской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСАНГОВОЙ Тамаре Джалтаевне - учительнице Яндыковской средней школы Лиманского района Астраханской области

БИДИНОВУ Краю Адаровичу - учителю Кокоринской средней школы Кош-Агачского района Республики Алтай

БИМБАЖАПОВОЙ Цыпылме Сандановне - заместителю директора Цокто-Хангильской средней школы имени Ч.Л.Базарова Агинского района Агинского Бурятского автономного округа

БИРЮГИНОЙ Наталье Юрьевне - директору Березовской специальной (коррекционной) школы-интерната Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

БРУСКОВОЙ Людмиле Федоровне - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества имени А.Торцева города Мурманска

ВАЛЕНТЬЕВУ Александру Федоровичу - директору Ефремовского физико-математического лицея Тульской области

ВАЩУК Надежде Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 9 Костромской области

ВОЗНИЦЕ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 53 города Мурманска

ГАДОН Белле Борисовне - учительнице средней школы N 13 города Выборга Ленинградской области

ГАЛКИНОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 16 города Благовещенска Амурской области

ГОЛОВЕНКО Нине Григорьевне - заведующей детским садом N 47 города Колы Мурманской области

ГОНЧАРОВОЙ Александре Ивановне - учительнице средней школы N 2 Поспелихинского района Алтайского края

ДЕМИДЕНКОВОЙ Евгении Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Зверево Ростовской области

ДМИТРИЕВОЙ Елене Анатольевне - учительнице гимназии города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ДУБИНИНУ Владимиру Николаевичу - преподавателю профессионального лицея N 26 Костромской области

ЕВДОКИМОВОЙ Надежде Павловне - учительнице средней школы N 64 города Тулы

ЖУРЕНКО Галине Григорьевне - заместителю директора гимназии N 2 имени А.П.Чехова города Таганрога Ростовской области

ЗАВАДСКОЙ Елене Анатольевне - директору школы-интерната основного общего образования города Североморска Мурманской области

ЗВЕРКОВУ Геннадию Григорьевичу - преподавателю профессионального лицея N 16 Тамбовской области

ИВЛЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Новомосковска Тульской области

КАМЫШОВОЙ Вере Александровне - учительнице Базарно-Карабулакской средней школы N 2 Саратовской области

КАРПУНИНОЙ Лидии Васильевне - учительнице средней школы N 19 города Кандалакши Мурманской области

КОВАЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей детским садом N 123 города Мурманска

КОЛЕСНИЧЕНКО Николаю Ивановичу - заместителю директора Екатериновской средней школы Матвеево-Курганского района Ростовской области

КОЛОНТАЕВУ Виктору Павловичу - учителю средней школы N 22 хутора Кривой Лиман Мартыновского района Ростовской области

КОРОЛЮ Александру Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 4 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

КРЮЧКОВОЙ Раисе Николаевне - ведущему специалисту комитета народного образования администрации муниципального образования "Арсеньевский район" Тульской области

КУГУКИНОЙ Любови Петровне - заместителю директора Волгодонского педагогического колледжа Ростовской области

КУРГАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Шумиловской средней школы Приозерского района Ленинградской области

ЛАЗАРЕВУ Владимиру Дмитриевичу - директору профессионального лицея N 9 города Йошкар-Олы Республики Марий Эл

МАЛЮКИНОЙ Полине Васильевне - учительнице Ивантеевской средней школы Саратовской области

МЕДЖИДОВОЙ Чакар Меджидовне - директору средней школы N 35 города Махачкалы Республики Дагестан

МЕНДЕЕВУ Георгию Петровичу - преподавателю Ульяновского социально-педагогического колледжа N 1

МОКЛЯК Светлане Евгеньевне - учительнице средней школы N 14 города Таганрога Ростовской области

МУХАМЕТЬЯНОВОЙ Галине Андрияновне - заместителю директора средней школы поселка Луговского Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

НЕЧИТАЙЛОВОЙ Елене Викторовне - учительнице средней школы N 1 города Цимлянска Ростовской области

НИКИФОРОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 12 Амурской области

ОСИПОВОЙ Галине Григорьевне - учительнице гимназии N 4 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПЕРЕЛЫГИНОЙ Галине Михайловне - учительнице Ивановской средней школы Амурской области

ПРИЛЕПСКОЙ Ольге Ивановне - ведущему специалисту комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район" Тульской области

ПРОКОПОВОЙ Любови Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 27 Амурской области

РЕЙФЕГЕРСТ Полине Васильевне - учительнице средней школы N 4 имени Русско-болгарской дружбы Аксайского района Ростовской области

РОДЬ Татьяне Юрьевне - преподавателю Ханты-Мансийского педагогического колледжа Ханты-Мансийского автономного округа Югры

РОМАНОВОЙ Зое Ивановне - учительнице средней школы N 17 города Бийска Алтайского края

САЛИХОВОЙ Индире Магомедсалиховне - преподавателю Дербентского педагогического колледжа Республики Дагестан

САМГУРОВОЙ Людмиле Александровне - директору гимназии N 2 города Тосно Ленинградской области

СЕРЖИНОЙ Валентине Александровне - учительнице Мурманского политехнического лицея

СИРГИЕНКО Галине Павловне - директору средней школы N 1 города Свободного Амурской области

СОРОЧАН Инне Федоровне - заместителю директора гимназии города Полярного Мурманской области

ТАКАЕВОЙ Розе Максутовне - учительнице Володарской средней школы N 2 Астраханской области

ТЕТЕРКИНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора Мурманской области

УШАКОВОЙ Лидии Петровне - учительнице лицея имени Г.Ф.Атякшева города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Югры

ЧЕРНЫХ Николаю Дмитриевичу - директору Козловской средней школы Веневского района Тульской области

ЧЕРТИНОЙ Ирине Феликсовне - директору специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих детей города Астрахани

ЧИЧКАНОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице Володарской средней школы N 2 Астраханской области

ШАГДАРОВУ Юрию Батоцыреновичу - директору Могойтуйской средней школы N 2 Агинского Бурятского автономного округа

ШАДОВУ Азгери Адальгериевичу - директору средней школы N 1 города Чегема Кабардино-Балкарской Республики

ШАТАЛОВУ Евгению Ивановичу - учителю школы N 41 города Тулы

ЯШУХИНОЙ Вере Петровне - ведущему специалисту комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район" Тульской области.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
11 февраля 2004 года
N 187



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 187

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 7, 16.02.2004
Дата принятия: 11 февраля 2004

Дата начала действия: 11 февраля 2004
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах