• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Лизинговая компания начисляет амортизацию на имущество, сданное в лизинг и числящееся на балансе лизинговой компании. Начисление амортизации в бухучете производится линейным способом.

Возможно ли в этом случае применение коэффициента ускорения, устанавливаемого Законом о лизинге? Либо же применение данного коэффициента допустимо только при начислении амортизации по способу уменьшаемого остатка (анализируется п.19 приказа Минфина РФ от 30.03.2001 N 26н (ред. от 18.05.2002)? Допустимо ли несовпадение сроков полезного использования в бухгалтерском и налоговом учете?

ООО "Машинвест", г.Москва


  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Лизинг: особенности начисления амортизации

Название документа: Лизинг: особенности начисления амортизации

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Экономика и жизнь. Приложение-вкладыш "Ваш партнер – консультант", N 1, январь 2004 года
Дата принятия: 13 января 2004

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах