ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2004 года N 15


Об утверждении перечня документов, представляемых инвестором по
соглашению о разделе продукции в налоговые органы для освобождения
от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества,
используемого исключительно для осуществления деятельности,
предусмотренной соглашением о разделе продукции

Во исполнение пункта 7 статьи 346_35 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень документов, представляемых инвестором по соглашению о разделе продукции в налоговые органы для освобождения от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением о разделе продукции.

Порядок и сроки представления документов, а также формы реестров, указанных в перечне, утвержденном настоящим постановлением, определяются Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 января 2004 года N 15

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, представляемых инвестором по соглашению о разделе
продукции в налоговые органы для освобождения от уплаты налога на
имущество организаций в отношении имущества, используемого
исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной
соглашением о разделе продукции

1. Заявление инвестора по соглашению о разделе продукции (или оператора, выступающего в качестве уполномоченного представителя налогоплательщика) об освобождении его от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением о разделе продукции, на соответствующий налоговый период.

2. Нотариально удостоверенная доверенность, выданная инвестором оператору в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, на исполнение обязанностей налогоплательщика в качестве уполномоченного представителя налогоплательщика (представляется в случае поручения оператору исполнять обязанности налогоплательщика).

3. Реестр основных средств, находящихся на балансе налогоплательщика, используемых исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением о разделе продукции.

4. Реестр нематериальных активов, находящихся на балансе налогоплательщика, используемых исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением о разделе продукции.

5. Реестр запасов и затрат, находящихся на балансе налогоплательщика, предназначенных исключительно для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением о разделе продукции.


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 3, 19.01.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»