Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Российский адвокат вправе представлять интересы своего клиента в административных
и судебных органах другого государства, если такое представительство допускается законодательством этого государства



  Вопрос:


В Германии у нас живут родственники. Каждый год сын отдыхал там. В октябре 2001 года за две недели до отъезда он знакомится с девушкой - переселенкой из России, проживающей в Германии 10 лет. 5 января 2002 года она приехала в Россию на регистрацию брака с моим сыном в нашем городском ЗАГСе. В апреле 2002 года они воссоединились в Германии. Сразу же начались упреки, что только благодаря ей он проживает в Германии. Она отправляла его жить к нашим родственникам. Сын все терпел, так как она ждала ребенка. 21 июля родилась внучка. 23 июля поставила условие, что из роддома не поедет домой, если он будет там находиться. Сын переехал к бабушке и дедушке в другой город. На его попытки к примирению жена ведет себя неадекватно. В настоящее время она подала на развод.

Нас интересует: может ли интересы моего сына представлять адвокат из России? Возможно ли признать этот брак фиктивным?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs