• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


  Вопрос:  


У нас следующая ситуация: имеется приватизированная двухкомнатная квартира, в ней прописаны я, моя дочь с ребенком 13 лет. Можно ли прописать ребенка одного или с матерью в однокомнатную приватизированную квартиру к отцу (он является владельцем, но там не прописан), а меня прописать к нему (моему зятю) в коммунальную квартиру, где он прописан и является собственником двух комнат? Как это сделать?

  Ответ:


В соответствии с п.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства родителей. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка в квартиру отца, где сам отец регистрации не имеет, вам нужно либо подождать, когда ребенку исполнится 14 лет, либо регистрировать его совместно с матерью. Для регистрации вас в комнаты зятя я никаких препятствий не вижу, если только совместно с ним не зарегистрированы другие лица, которые могут не дать согласия на вашу регистрацию.

Краснова Карина Марковна,
адвокат Санкт-Петербургской
городской коллегии адвокатов
e-mail: karina@integrika.com
http://integrika.ru/jurist/

26 ноября 2003 года N Ю4503

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Регистрация ребенка по месту жительства

Название документа: Регистрация ребенка по месту жительства

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Дата принятия: 26 ноября 2003

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах