Принят постановлением
Госдумы N 4521-III ГД
18 ноября 2003 года

     
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Генеральному прокурору  
Российской Федерации
В.В.Устинову

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЗАПРОС

 О факте надругательства над Государственным флагом
Российской Федерации


Уважаемый Владимир Васильевич!

7 ноября 2003 года гражданин А.И.Бениаминов, являющийся помощником депутата Государственной Думы B.C.Никитина по работе в Государственной Думе, сорвал с флагштока на здании Государственной Думы Государственный флаг Российской Федерации, водрузив вместо него полотнище красного цвета. Кроме того, А.И.Бениаминов разбрасывал с крыши здания листовки политического содержания. Прибывшими на место сотрудниками Федеральной службы охраны Российской Федерации А.И.Бениаминов был задержан и препровожден в отдел внутренних дел "Тверское" для дальнейшего разбирательства. По информации указанных сотрудников, А.И.Бениаминов при задержании оказал им сопротивление, избивая их ногами и высказывая угрозы в их адрес.

По мнению депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в действиях А.И.Бениаминова могут содержаться признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации.

На основании вышеизложенного Государственная Дума просит Вас, уважаемый Владимир Васильевич, дать указание о проведении прокурорской проверки по факту указанных действий А.И.Бениаминова и принятии по результатам проверки необходимых мер.

О результатах проверки и принятых мерах просим проинформировать Государственную Думу в установленный федеральным законодательством срок.



Текст документа сверен по:

"Парламентская газета",

N 219, 22.11.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»