Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Заявление в суд о признании безвестно отсутствующей
 соседки по коммунальной квартире

  Вопрос:

В двухкомнатной коммунальной квартире с 1982 года пропала соседка (на сегодняшний день ей 70 лет). Прописана одна. С этого времени в ее комнате никто не проживает. Квартплата не оплачивается. Квартира государственная, неприватизированная.

В октябре 1982 года комната была опечатана, но со временем бумажка с печатью оторвалась и была утеряна. Жильцы второй комнаты - две пенсионерки  стоят на ускоренной очереди на улучшение положения с жилой площадью, так как одна имеет удостоверение узника войны.

   

Площадь пустующей комнаты 9,93  кв.м, второй комнаты - 17,95 кв.м, сан. узел совмещенный - 2 кв.м, кухня 7 кв.м. Дом панельный 1967 года. У пропавшей соседки имеются два сына. Место нахождения их не известно. За все это время никто из родственников ее не разыскивал (пока она проживала, родственники тоже не приходили).

Каким образом получить жильцам вторую комнату себе с минимальными финансовыми затратами? Желательно знать все возможные варианты.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs