Недействующий

     

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2003 года N 84-э/5


Об утверждении тарифа на услуги по организации функционирования
торговой системы оптового рынка электрической энергии (мощности),
оказываемые ЗАО "Центр договоров и расчетов федерального
(общероссийского) оптового рынка электроэнергии (мощности)"

(с изменениями на 3 марта 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
приказа ФСТ России от 30 ноября 2004 года N 210-э/2
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением ФЭК России от 4 декабря 2003 года N 101-э/14 (с изменениями, внесенными постановлением ФЭК России от 3 марта 2004 года N 17-э/5).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 августа 2003 года N 516 "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию", в соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 года N 226 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии" и постановлением ФЭК России от 1 октября 2003 гола N 81-э/15 "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на услуги по организации функционирования торговой системы оптового рынка электрической энергии (мощности)" Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 января 2004 года - постановление ФЭК России от 4 декабря 2003 года N 101-э/14. - См. предыдущую редакцию.

2.  С момента начала работы сектора свободной торговли оптового рынка электрической энергии (мощности), тариф на услуги ЗАО "ЦДР ФОРЭМ" утвердить в размере 0,627 руб./тыс.кВтч.     

____________________________________________________________________
     В пункт 2 настоящего постановления вносились изменения постановлением ФЭК России от 4 декабря 2003 года N 101-э/14, - см. предыдущую редакцию.

Постановление ФЭК России от 4 декабря 2003 года N 101-э/14 отменено в части внесения изменений в настоящий пункт - постановление ФЭК России от 3 марта 2004 года N 17-э/5.

____________________________________________________________________

3. Плательщиками услуг ЗАО "ЦДР ФОРЭМ", кроме организаций, указанных в Методических указаниях по расчету тарифов на услуги по организации функционирования торговой системы оптового рынка электрической энергии (мощности), утвержденных постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 1 октября 2003 года N 81-э/15, являются организации, поставляющие в соответствии с заключенными договорами электрическую энергию на экспорт (импорт). Сумма оплаты услуг ЗАО "ЦДР ФОРЭМ" организациями - субъектами ФОРЭМ, заключившими договора на экспорт (импорт) электрической энергии, определяется исходя из тарифов, установленных пунктами 1 и 2 настоящего постановления, и фактических объемов электрической энергии, поставленной по экспорту (импорту).

4. Признать с 1 января 2004 года утратившим силу постановление Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 11 апреля 2001 года N 22/9 "Об утверждении размера платы закрытого акционерного общества "Центр договоров и расчетов федерального (общероссийского) оптового рынка электроэнергии (мощности)" за оказание услуг по обеспечению и развитию федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности)".

И.о.Председателя Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Ю.Сахарнов

    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»