• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Открытое акционерное общество (далее - АО) самостоятельно ведет реестр акционеров, не являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг.

Вправе ли АО заключить со своим акционером и исполнить договор поручения, согласно которому акционер поручит АО продать от имени и за счет акционера бездокументарные акции, эмитентом которых является АО?

В какой момент поручение по договору поручения будет исполнено?

Не будет ли указанный договор поручения ничтожен (ст.168 ГК РФ), как противоречащий ст.8 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", в соответствии с которой юридическое лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами зарегистрированного в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг эмитента?

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Договор поручения

Название документа: Договор поручения

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

РО ФКЦБ России в Северо-Западном федеральном округе

Дата принятия: 14 октября 2003

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах