Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Срок действия договора



  Вопрос:


Вопрос толкования срока действия договора.

В договоре "...срок действия договора пролонгируется на следующий год, если стороны не заявят в установленном настоящим договором порядке о расторжении..." Договор с такой формулировкой был заключен в 1999 году на предоставление услуг сотовой связи. Между сторонами договора были отношения до настоящего времени, т.е. оператор предоставлял услугу, абонент получал и оплачивал последнюю. При проверке правовым отделом было заявлено, что договор на текущий момент недействующий, бухгалтерской службой были приостановлены расчеты.

Вопрос: слышал о правоприменительной (судебной) практике. Если между сторонами по такому договору продолжались отношения, то считается ли такой договор продленным на каждый последующий год, в котором были отношения сторон. Ссылки на документы. Заранее благодарю.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.