Недействующий

 Проект N 256101-3*
________________________
*Согласно паспорту законопроекта,
проект принят во втором чтении. -
Примечание "КОДЕКС".


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в статью 28 Федерального закона
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 1. Внести в пункт 1 статьи 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920) следующие изменения:

1) подпункт 10 изложить в следующей редакции:

"10) лицам независимо от их возраста, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в образовательных, лечебно-профилактических, санаторно-курортных учреждениях для детей (подразделениях организаций, не относящихся к образовательным учреждениям) независимо от их организационно-правовой формы;";

2) подпункт 11 изложить в следующей редакции:

"11) лицам независимо от их возраста, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, а также в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях для детей, независимо от их организационно-правовой формы, в образовательных учреждениях для детей (подразделениях организаций, не относящихся к образовательным учреждениям) не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах;".

Статья 2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится из источников, за счет которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

При досрочном назначении трудовой пенсии по старости для лиц, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, учитываются периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как до, так и после вступления в силу настоящего Федерального закона.


Президент
Российской Федерации


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»