ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ
КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2003 года N 152


Об утверждении Методических рекомендаций о порядке разработки
генеральных схем очистки территорий населенных пунктов
Российской Федерации


В целях методического обеспечения совершенствования систем инженерных инфраструктур и благоустройства территорий городских и сельских поселений, санитарного и экологического благополучия населения, территориального планирования и развития территорий и поселений Государственный комитет Российской федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

постановляет:

1. Утвердить Методические рекомендации о порядке разработки генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации, разработанные ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Госстроя России, и ввести их в действие с момента опубликования в установленном порядке.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления - заказчикам генеральных планов городских и сельских поселений при подготовке заданий на разработку и корректировку градостроительной документации обеспечить наличие генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации в составе генеральных планов.

3. Управлению коммунальной энергетики и городского хозяйства (Ю.В.Серковский) совместно с ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Госстроя России (Д.С.Тукнов) обеспечить методическое руководство и оказание практической помощи органам местного самоуправления при организации разработки и реализации генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации.

Председатель
Н.П.Кошман



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»