Недействующий

     

     
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 июля 2003 года N 66н


О внесении изменений в Инструкцию по учету сделок, совершаемых с необработанными драгоценными камнями

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 сентября 2017 года на основании
приказа Минфина России от 4 мая 2017 года N 71н
____________________________________________________________________



В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 30 ноября 2002 года N 1373 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 49, ст.4874) и дальнейшей либерализации рынка драгоценных камней

приказываю:

1. Внести в Инструкцию о порядке учета сделок, совершаемых с необработанными драгоценными камнями, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 октября 2001 года N 81н следующие изменения и дополнения:

В пункте 1.1 текст: "от 20 июля 1997 года N 740 "О порядке ввоза на территорию Российской Федерации и вывоза с территории Российской Федерации необработанных природных алмазов и бриллиантов и некоторых вопросах функционирования внутреннего рынка необработанных природных алмазов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3600)" заменить на текст: "от 30 ноября 2002 года N 1373 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 49, ст.4874)".

Пункт 2.2 изложить в следующей редакции: "Для сделок с необработанными драгоценными камнями субъекты добычи и другие поставщики необработанных драгоценных камней в течение 10 дней с даты заключения сделок направляют государственным контролерам Минфина России заверенные в установленном порядке копии документов, указанных в пункте 2.1 настоящей Инструкции. Указанные документы представляются также в электронном виде на магнитных носителях в формате, установленном государственными контролерами Минфина России".

Пункт 2.3 изложить в следующей редакции: "Государственные контролеры Минфина России проверяют правильность оформления документов, указанных в пункте 2.1 настоящей Инструкции и вносят в "Журнал учета сделок с необработанными драгоценными камнями" соответствующую запись с указанием даты поступления и перечня представленных документов, присваивают Сделке номер и уведомляют об этом участников Сделки в течение 5 рабочих дней с даты поступления указанных в пункте 2.1 документов".

Абзац третий пункта 3.3 изложить в следующей редакции: " - договор (контракт) о купле-продаже необработанных драгоценных камней, к которому должны прилагаться ведомости на реализованные необработанные драгоценные камни, составленные по укрупненной номенклатуре, а также первоначальные ведомости, полученные российскими перерабатывающими организациями от субъектов добычи или других поставщиков необработанных драгоценных камней при приобретении данных камней на первичном рынке, и отражающие каждую позицию классификационных признаков формы, качества, цвета и размерности драгоценных камней".

Пункт 3.5 изложить в следующей редакции: "Государственные контролеры Минфина проверяют правильность оформления документов, указанных в пункте 3.3 настоящей Инструкции и вносят в "Журнал учета сделок с необработанными драгоценными камнями" соответствующую запись с указанием даты поступления и перечня представленных документов, присваивают Сделке номер и уведомляют об этом участников Сделки в течение 5 рабочих дней с даты поступления указанных в пункте 3.3 документов".

2. Руководителю Гохрана России (Рыбкин В.Б.) обеспечить соблюдение сроков регистрации сделок с необработанными драгоценными камнями и уведомления участников сделки.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации А.В.Улюкаева.

Министр
А.Кудрин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

5 сентября 2003 года,

регистрационный N 5046



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

"Российская газета",

N 182, 12 сентября 2003 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»