Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2003 года N 521


Вопросы денежного довольствия сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

(с изменениями на 31 января 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 декабря 2012 года N 1453

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2004 года N 648 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 47, 22.11.2004);

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2006 года N 343 (Российская газета, N 126, 15.06.2006).

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 19.03.2012) (о порядке вступления в силу см. пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить надбавку за знание и применение в практической работе иностранных языков сотрудникам оперативных, оперативно-технических и приравненных к ним подразделений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в размере до 20 процентов должностного оклада.

Перечень подразделений, приравненных к оперативным и оперативно-техническим подразделениям, а также конкретные размеры и порядок выплаты указанной надбавки утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2004 года N 648 - см. предыдущую редакцию).

2. Выплачивать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивающим качественное обучение и воспитание личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения, техники, оборудования, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность) в следующих размерах:

имеющим 2 класс - 3 процента должностного оклада;

имеющим 1 класс - 5 процентов должностного оклада;

имеющим класс мастера - 7 процентов должностного оклада.

Порядок присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ классной квалификации (классности) и перечень специальностей, по которым выплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность), утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2004 года N 648 - см. предыдущую редакцию). *2.2)

3. Устанавливать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проходящим службу в подразделениях собственной безопасности, специального назначения, оперативных, оперативно-технических и других приравненных к ним подразделениях и на отдельных должностях, должностные оклады с повышением до 25 процентов.

Перечень подразделений, приравненных к подразделениям собственной безопасности, специального назначения, оперативным и оперативно-техническим подразделениям, и отдельных должностей, а также конкретные размеры повышения должностных окладов утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2004 года N 648 - см. предыдущую редакцию).

____________________________________________________________________

Пункт 3 настоящего постановления не применяется для пересмотра пенсий лиц, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ до 1 января 2012 года, и назначения пенсий лицам, увольняемым из этих органов в 2012 году.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 года.

- См. пункты 4 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

____________________________________________________________________

4. Пункт утратил силу с 23 июня 2006 года - постановление Правительства Российской Федерации от 2 июня 2006 года N 343. - См. предыдущую редакцию.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2003 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»