Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 2003 года N ОС-622-р


О введении в действие Рекомендаций по применению ударобезопасных направляющих устройств из композиционных материалов на автомобильных дорогах общего пользования

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой
Рекомендаций, утвержденных настоящим распоряжением,
на основании распоряжения Росавтодора от 5 мая 2022 года N 1414-р
____________________________________________________________________



В целях обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий (ДТП), связанных со съездом автомобилей с дороги и их опрокидыванием или наездами на препятствия, зрительного ориентирования водителей, особенно в темное время суток:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 15 июля 2003 года Рекомендации по применению ударобезопасных направляющих устройств из композиционных материалов на автомобильных дорогах общего пользования (далее - Рекомендации).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог, организовать использование Рекомендаций и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на их внедрение и практическое применение на автомобильных дорогах общего пользования.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Рекомендаций и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на их внедрение и практическое применение на автомобильных дорогах общего пользования.

4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать издание и распространение Рекомендаций, упомянутых в п.2 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Департамент эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (Урманов И.А.).

Заместитель Министра
О.В.Скворцов

     

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»