Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 
  Вопрос:

               

В соответствии со ст.17 Федерального закона Российской Федерации от 14 декабря 2001 года "О федеральном бюджете на 2002 год" установлено, что в 2002 году размер платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда, порядок взимания и учета указанных средств определяются Правительством Российской Федерации.

Для осуществления лесохозяйственных мероприятий МПР России предусмотрены в федеральном бюджете на 2002 год ассигнования за счет средств, поступающих в федеральные органы казначейства в субъектах Российской Федерации от юридических и физических лиц за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда.

Лесной фонд, ранее находившийся во владении сельскохозяйственных организаций и переданный им в безвозмездное пользование, является федеральной собственностью, а ведение лесного хозяйства в нем осуществляют государственные учреждения по управлению сельскими лесами, подведомственные Минсельхозу России.

В связи с поступающими запросами с мест об использовании средств, поступающих от перевода лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда сельскохозяйственных организаций, просим Вас, уважаемая Татьяна Геннадьевна, дать указание федеральным органам казначейства в субъектах Российской Федерации о неперечислении их в федеральный бюджет, а зачислении в доходы и расходы государственным учреждениям по управлению сельскими лесами Минсельхоза России на провидение ими лесохозяйственных работ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.