Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Расчет суммы единого налога на вмененный доход

  Вопрос:              


МНС России в своем письме "О применении законодательства о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" от 19.01.2001 NВБ-6-26/48@ в п.4 указывает, что в расчет суммы единого налога не включается площадь складских помещений, не используемых для торговли. Наше предприятие имеет незавершенное строительством здание магазина, не используемое для торговли, в котором хранятся товары. Торговля осуществляется в нестационарных условиях. Расчет единого налога производился без учета торговой площади – по п.8 таблицы 1  приложения к закону Краснодарского края 155-КЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" с учетом действующих изменений и дополнений.

Налоговая инспекция требует включить в расчет суммы единого налога всю площадь здания магазина. Правомерны ли требования налогового органа?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs