Вопрос:


ЗАО (комитент) заключило посреднический договор с другой российской фирмой-контрагентом (комиссионером) на закупку товаров за границей.

В соответствии с договором комиссионер обязуется заключить от своего имени договоры купли-продажи с третьими лицами (инофирмами) и самостоятельно произвести с ними расчеты за товары, а также обязан передать комитенту по акту приемки-передачи товар, закупленный по его поручению, в количествах и в сроки, согласованные сторонами.

В договоре указано, что оплата импортного товара, закупленного комиссионером за счет валютных средств комитента и стоимость которого указана в спецификациях в иностранной валюте, должна производиться в этой валюте. Фактически же перечисления валютных средств не происходит, так как оплата производится зачетом взаимных требований, возникающих по аналогичному договору комиссии, где наше предприятие выступает уже комиссионером, а фирма-контрагент - комитентом.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs