Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 июня 2003 года N 182

     
О дополнительных выплатах лицам начальствующего
 состава федеральной фельдъегерской связи

(с изменениями на 3 мая 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГФС России от 27 апреля 2006 года N 111
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157 (Российская газета, N 129, 17.06.2005).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"* и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"**

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст.2620.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст.335.


приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о дополнительных выплатах лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

2. Руководителям территориальных органов ГФС России производить лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи дополнительные выплаты, предусмотренные утвержденной настоящим приказом Инструкцией, в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности директора
генерал-лейтенант внутренней службы
В.Бочарников


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

30 июня 2003 года,

регистрационный N 4849

     

     

УТВЕРЖДЕНА
приказом ГФС России
от 9 июня 2003 года N 182


ИНСТРУКЦИЯ
о дополнительных выплатах лицам начальствующего
 состава федеральной фельдъегерской связи

(с изменениями на 3 мая 2005 года)

     

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция регулирует порядок выплаты лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники) премии за образцовое исполнение служебных обязанностей, премии за выполнение особо сложных и важных заданий, выплаты единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, а также оказания им материальной помощи.

2. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"* и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"**.

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст.2620.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст.335, далее - постановление Правительства Российской Федерации.

3. Дополнительные выплаты, предусмотренные настоящей Инструкцией, производятся в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудникам (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

II. Порядок выплаты премии за образцовое исполнение
служебных обязанностей, премии за выполнение
 особо сложных и важных заданий

4. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам на условиях, установленных Положением о выплате премии за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".

5. Выплата премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и премии за выполнение особо сложных и важных заданий оформляется приказом ГФС России (территориального органа ГФС России) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

6. Сотрудникам выплачиваются премии за образцовое исполнение служебных обязанностей в размере до трех окладов денежного содержания в год.

7. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам, как правило, в последнем месяце I, II и III кварталов года в размере до одного оклада денежного содержания.

8. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право снижать (ходатайствовать о снижении) размер премии за образцовое исполнение служебных обязанностей подчиненным сотрудникам или лишать их указанной премии за упущения по службе и нарушение дисциплины (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

Сотрудникам, прослужившим неполный календарный квартал в связи с поступлением на службу или увольнением со службы, премия за образцовое исполнение обязанностей выплачивается пропорционально времени службы в квартале, за который производится выплата.

9. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей не выплачивается:

9.1. Сотрудникам, увольняемым со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу.

9.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.

10. Сотрудникам выплачиваются разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий, при этом конкретные размеры этих премий определяются в соответствии с личным вкладом сотрудника в выполнение задания и результатами его служебной деятельности.

11. Премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий руководителям территориальных органов ГФС России (руководителям и сотрудникам подразделений центрального аппарата ГФС России) и их заместителям выплачиваются по решению вышестоящего руководителя (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

12. В случае смерти сотрудника не полученная им премия за образцовое исполнение служебных обязанностей или разовая премия за выполнение особо сложных и важных заданий выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

III. Порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения
за добросовестное исполнение служебных обязанностей
 по итогам календарного года

13. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации" единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года (далее - вознаграждение) может быть выплачено сотрудникам в размере 3 окладов денежного содержания, исходя из размеров окладов, установленных на 31 декабря года, за который производится выплата, а сотрудникам, уволенным в течение года, - исходя из размеров окладов, установленных этим сотрудникам на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году.

14. Выплата вознаграждения производится, как правило, в течение первого полугодия года, следующего за истекшим календарным годом.

15. Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год, вознаграждение выплачивается за время исполнения служебных обязанностей из расчета 1/12 годового размера вознаграждения за каждый полный календарный месяц исполнения служебных обязанностей. При этом неполные календарные месяцы в расчет не принимаются.

При исчислении сотрудникам времени исполнения служебных обязанностей для выплаты вознаграждения учитываются периоды нахождения на лечении, в служебных командировках, на обучении, в отпусках (кроме отпусков по уходу за ребенком), нахождения сотрудников в распоряжении органа федеральной фельдъегерской связи.

16. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право устанавливать (ходатайствовать об установлении) повышенное вознаграждение (до 4,5 оклада денежного содержания) сотрудникам, добившимся наиболее высоких показателей по службе, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, а также снижать размер вознаграждения и лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

17. Выплата вознаграждения сотрудникам производится на основании приказа ГФС России (территориального органа ГФС России). Выплата вознаграждения руководителям территориальных органов ГФС России и их заместителям производится на основании приказа вышестоящего руководителя. В приказе указывается, кому и в каком размере подлежит выплатить вознаграждение, а также перечисляются сотрудники, лишенные вознаграждения, с указанием конкретных причин лишения вознаграждения (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).

18. При перемещении сотрудника по службе в другой орган федеральной фельдъегерской связи или подразделение органов внутренних дел выплата вознаграждения ему производится по новому месту службы, с учетом результатов служебной деятельности по предыдущему месту службы.

19. В случае смерти сотрудника положенное ему вознаграждение выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

20. Вознаграждение не выплачивается:

20.1. Лицам, уволенным со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу;

20.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.

     

IV. Порядок оказания материальной помощи

21. Материальная помощь оказывается сотрудникам на условиях, установленных Положением об оказании материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".

22. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно выплачивается сотруднику, как правило, при предоставлении ему ежегодного очередного отпуска. По просьбе сотрудника указанная материальная помощь может быть ему выплачена в иной срок.

23. Основанием для выплаты сотруднику материальной помощи в размере двух окладов денежного содержания является письменное распоряжение его прямого начальника или рапорт с просьбой сотрудника о выплате ему материальной помощи на имя начальника, имеющего право предоставления ему очередного ежегодного отпуска.

24. В исключительных случаях, на основании мотивированного рапорта сотрудника, по решению руководства ГФС России или соответствующего территориального органа ГФС России ему может быть оказана дополнительная материальная помощь в большем размере, в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников. Решение о выплате дополнительной материальной помощи заместителям директора ГФС России и руководителям территориальных органов ГФС России принимается директором ГФС России (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года приказом ГФС России от 3 мая 2005 года N 157, - см. предыдущую редакцию).



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»