• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За большой вклад в развитие театрального искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ВЕЛЬЯМИНОВА Петра Сергеевича - артиста Государственного академического театра комедии имени Н.П.Акимова, город Санкт-Петербург.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ФАДЕЕЧЕВА Николая Борисовича - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЕЛЬЧАНИНОВА Владимира Васильевича - художника, Смоленская область

ПОПОВА Геннадия Андреевича - писателя, Орловская область

САВИНУ Галину Ивановну - комментатора радиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телерадиокомпания "Карелия"

СТРУВЕ Георгия Александровича - художественного руководителя хоровой школы "Пионерия" при Центре развития дополнительного образования и социального воспитания министерства образования Московской области

ШВАРЦКОПФА Юрия Алексеевича - директора Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича

ШИБАНОВА Игоря Георгиевича - артиста Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А.Брянцева.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГАЕВА Мамедали Гусейн оглы - директора Московского академического театра сатиры

АЖМУХАМЕДОВА Загита Мурзабиковича - инженера государственного учреждения по прокату киновидеофильмов "Астоблкиновидеопрокат", Астраханская область

АЛДОШИНУ Людмилу Васильевну - главного художника народного художественного промысла закрытого акционерного общества "Аксинья" города Семикаракорска Ростовской области

ВЕЧЕРСКУЮ Нину Алексеевну - референта Санкт-Петербургской ассоциации содействия культуре, председателя правления филармонического общества Санкт-Петербурга

ДОНДОКОВУ Баирму Жаргаловну - наборщика ручного набора государственного унитарного предприятия "Дульдургинская типография" Агинского Бурятского автономного округа

ЕНТИНА Бориса Григорьевича - главного художника Тульского академического театра драмы имени М.Горького

КЕЛЛЕ Александра Леонтьевича - ювелира-монтировщика открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург

КУЗЬМИНЫХ Марию Александровну - установщика света Западно-Сибирской киностудии, Новосибирская область

МАКОВСКОГО Эдварда Станиславовича - директора Читинского музыкального училища

МОНАХОВУ Нину Алексеевну - заместителя начальника цеха федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Нижполиграф" Нижегородской области

МУХИНА Бориса Васильевича - начальника цеха федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Нижполиграф" Нижегородской области

НИКУЛИНУ Марину Борисовну - начальника центральной заводской лаборатории открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург

ЧЕЛЯПОВА Юрия Ивановича - плавильщика металлов и сплавов открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург

ЧЕРНЕЦОВА Валентина Андреевича - начальника хозяйственного отдела Министерства культуры Российской Федерации.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРИНИНОЙ Ксении Борисовне - режиссеру, художественному руководителю программы "Кинопанорама" общества с ограниченной ответственностью телекомпании "АГА", город Москва

МЕНЬШИКОВУ Олегу Евгеньевичу - артисту кино, город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛОВУ Борису Владимировичу - профессору Краснодарского государственного университета культуры и искусств

СОБОЛЕНКО Надежде Петровне - декану факультета Челябинской государственной академии культуры и искусств.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗОВСКОМУ Борису Леонидовичу - директору редакционно-издательского центра "Культ-информ-пресс", ответственному секретарю филармонического общества Санкт-Петербурга

ВИКТЮКУ Роману Григорьевичу - художественному руководителю Театра Романа Виктюка, город Москва

ГРИЦАЮ Сергею Ивановичу - хореографу-постановщику, секретарю секции хореографии региональной общественной организации "Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга"

ЕФИМЕНКО Михаилу Васильевичу - преподавателю, художественному руководителю ансамбля "Русская гармонь" Воронежского музыкального училища

ЖУРБИНУ Александру Борисовичу - композитору, город Москва

КАРПОВУ Вячеславу Павловичу - художественному руководителю - директору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва

МУРАТОВУ Александру Александровичу - кинорежиссеру-постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва

ФРАЕНОВУ Виктору Павловичу - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ШАРУНУ Владлену Ивановичу - звукорежиссеру, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКЕЛЬКИНОЙ Марине Александровне - артистке государственного учреждения культуры "Театр Русский камерный балет "Москва"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Марине Юрьевне - артистке государственного учреждения культуры "Театр Русский камерный балет "Москва"

АНДРИЕНКО Елене Андреевне - солистке балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

АРБУЗОВОЙ Вере Геннадьевне - артистке балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана

БЕЛОВУ Владимиру Викторовичу - солисту оперы Башкирского государственного театра оперы и балета

ВИШНЕВСКОМУ Владимиру Александровичу - дирижеру Свердловского академического театра музыкальной комедии

ЕВТУШЕНКО Максиму Юрьевичу - солисту Московского областного государственного музыкально-творческого центра "Гусляры России"

ЗУЕВОЙ Ирине Михайловне - артистке Свердловского академического театра музыкальной комедии

ИБРАГИМОВУ Али Мамед-Багировичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац

КОРНЕЕВОЙ Ирине Владимировне - солистке балета Московского государственного академического театра оперетты

КРОЛЮ Валерию Залмановичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург

КУСТОВУ Михаилу Юрьевичу - артисту Тамбовского симфонического оркестра государственного учреждения "Тамбовконцерт"

ЛОСКУТОВУ Александру Николаевичу - художественному руководителю, главному дирижеру, солисту камерного оркестра Вологодской областной государственной филармонии имени В.А.Гаврилина

НАДОПТЕ Сергею Власовичу - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В.Рахманинова

НЕПОРОЖНЕМУ Владимиру Владимировичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ОГАНЕЗОВОЙ Тамаре Дмитриевне - концертмейстеру, преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Владимировичу - солисту оперы Московского музыкального театра "Геликон"

ПУШКАРЕВУ Юрию Николаевичу - солисту Московского областного государственного музыкально-творческого центра "Гусляры России"

САДЫКОВУ Эдуарду Рафисовичу - артисту балета Свердловского академического театра музыкальной комедии

САФОНОВОЙ Екатерине Викторовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

СЕМЕНОВУ Андрею Михайловичу - артисту балета Краснодарского государственного музыкального театра

ТРУЛЛЬ Наталии Владимировне - солистке Московской государственной академической филармонии

УХНАЛЕВУ Сергею Яковлевичу - композитору, город Москва

ХАНЕНКО Татьяне Валерьевне - солистке оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац

ЦОЙ Анне Сергеевне - артистке общества с ограниченной ответственностью "Галерея Мастер", город Москва

ШИШКОВУ Валерию Евгеньевичу - артисту Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область

ЮНКЕРОВОЙ Любови Викторовне - концертмейстеру Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЖУ Евгению Николаевичу - художнику, Приморский край

МАЗУРОВУ Валерию Степановичу - художнику, Курская область

НИЛОВУ Владимиру Николаевичу - художнику, Владимирская область

ОРЛОВУ Виктору Алексеевичу - художнику, Московская область

ПОПОВУ Владимиру Александровичу - художнику, Республика Татарстан

СЮХИНУ Сергею Никандровичу - художнику, Архангельская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АН ЧУН ДЕ - редактору газеты "Сэ коре синмун (Новая корейская газета)" Сахалинской области

АФОНИНУ Константину Сергеевичу - заместителю директора Санкт-Петербургского музыкального лицея

АХМЕДОВОЙ (КОЛЮБАКИНОЙ) Марине Анатольевне - писателю, Республика Дагестан

ГЕРЦМАН Лидии Сергеевне - преподавателю Санкт-Петербургского музыкального лицея

ЕКАДОМОВУ Анатолию Сергеевичу - заместителю генерального директора Московской областной государственной филармонии

КАЗАКОВУ Александру Андреевичу - главному администратору Свердловского академического театра музыкальной комедии

КРИВОЛАПОВОЙ Зинаиде Константиновне - директору Курского колледжа культуры

КУШНИР Людмиле Ивановне - заведующей отделом культуры, кино и спорта администрации Волотовского района Новгородской области

ЛАПТЕВОЙ Любови Геннадьевне - консультанту отделения живописи Российской академии художеств, город Москва

НОВИКОВУ Александру Леонидовичу - начальнику отдела Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова

ПЛОТНИКОВУ Эдуарду Георгиевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Художник" Воронежской области

ПОСПЕХОВУ Владимиру Константиновичу - режиссеру видеомонтажа областного государственного унитарного предприятия "Восточно-Сибирская студия кинохроники", Иркутская область

ПРОСВИРНИНУ Юрию Сергеевичу - хормейстеру муниципального культурно-досугового учреждения "Дворец культуры" города Усолья-Сибирского Иркутской области

РЕХИМКУЛОВУ Ильдару Менировичу - главному редактору Мурманской областной газеты "Полярная правда"

РУДИНШТЕЙНУ Марку Израилевичу - президенту группы компаний "Кинотавр", город Москва

СИДОРОВУ Александру Юрьевичу - помощнику президента Российской академии художеств, город Москва

СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - редактору вязниковской районной газеты "Маяк" Владимирской области

СУДЗИЛОВСКОМУ Николаю Юрьевичу - звукорежиссеру Государственного академического Большого театра России, город Москва

ФЕДОТОВУ Сергею Васильевичу - педагогу дополнительного образования Чебоксарского городского дворца детского и юношеского творчества Чувашской Республики

ШМИГЕЛЬСКОЙ Маргарите Арнольдовне - доценту кафедры истории отечества и культуры Саратовского государственного технического университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕНЦОВУ Юрию Терентьевичу - педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" города Горно-Алтайска Республики Алтай.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
5 июня 2003 года
N 621




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 621

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 23, 09.06.2003, ст.2218
Дата принятия: 05 июня 2003

Дата начала действия: 05 июня 2003
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах