Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2003 года N 320


Об утверждении Правил возмещения из федерального бюджета
части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских
кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и
организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых
судов на российских судостроительных предприятиях*

(с изменениями на 22 февраля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 10 марта 2009 года N 219

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80 (Российская газета (ведомственное приложение), N 7, 25.02.2004);

постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218 (Российская газета (ведомственное приложение), N 14, 26.04.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 10, 06.03.2006).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию.

В соответствии со статьей 68 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ч.I, ст.5132) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях (пункт в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

____________________________________________________________________

В 2006 году возмещение из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2001-2005 годах в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях, осуществляется в соответствии с Правилами возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях, утвержденными настоящим постановлением - постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________          

2. Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проектов федерального бюджета на соответствующие годы предусматривать в установленном порядке средства в размере не менее 30 млн. рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях (пункт в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

3. Федеральному агентству по рыболовству при предоставлении средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях, исходить из того, что размер указанных средств ежегодно будет составлять не более 30 млн. рублей (пункт в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 июня 2003 года N 320

ПРАВИЛА
возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату
процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях
рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли
для строительства рыбопромысловых судов на российских
судостроительных предприятиях*

(с изменениями на 22 февраля 2006 года)

____________________________________________________________________

В 2006 году возмещение из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2001-2005 годах в российских кредитных организациях рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях, осуществляется в соответствии с настоящими Правилами - постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________       

________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила определяют порядок возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов (далее именуется - субсидии) по кредитам, полученным на срок до 5 лет (далее именуются - кредиты) в российских кредитных организациях (далее именуются - банки) рыбопромышленными товаропроизводителями и организациями рыбной отрасли для строительства рыбопромысловых судов на российских судостроительных предприятиях (абзац в редакции, введенной в действие с 4 марта 2004 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

Предоставление заемщикам субсидий из федерального бюджета осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству по рыболовству (абзац в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию).

2. Право на получение субсидии предоставляется на конкурсной основе рыбопромышленным товаропроизводителям и организациям рыбной отрасли независимо от формы собственности, не имеющим просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды, своевременно погашающим кредит и проценты по кредиту (далее именуются - организации).

Порядок и условия проведения конкурса определяются Федеральным агентством по рыболовству (абзац в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию).

3. Субсидия предоставляется организации ежемесячно в размере половины произведенных ею затрат на уплату процентов по кредиту при условии, что процентная ставка меньше или равна ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату последней уплаты процентов по кредиту.

В случае если процентная ставка по кредиту больше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату последней уплаты процентов по кредиту, субсидия предоставляется в размере одной второй указанной ставки рефинансирования.

В случае если организация привлекла кредит в иностранной валюте, субсидия предоставляется в размере половины произведенных организацией затрат на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля по отношению к иностранной валюте, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера субсидии предельная процентная ставка по кредиту, привлеченному в иностранной валюте, составляет 12 процентов годовых.

4. Организация для получения субсидии представляет не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по рыболовству следующие документы (абзац в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию):

а) заверенные банком выписка из ссудного счета организации, подтверждающая получение кредита, и документы, подтверждающие уплату организацией процентов по кредиту и своевременное погашение кредита (в 2 экземплярах);

б) заверенные организацией и банком копии документов, подтверждающих целевое использование кредита;

в) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1 или 2 (в 2 экземплярах);

г) справка налогового органа об отсутствии у организации просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.

5. Федеральное агентство по рыболовству проводит проверку полноты и правильности оформления документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, и в случае несоответствия установленным требованиям возвращает их (пункт в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию).

6. Пункт исключен с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218. - См. предыдущую редакцию.

7. Федеральное агентство по рыболовству в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов представляет в Управление Федерального казначейства по г.Москве платежные поручения на перечисление субсидий на расчетные счета заемщиков, открытые в банках, с приложением следующих документов (абзац в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию):

а) заверенная банком копия кредитного договора организации с банком;

б) расчет размера субсидии по форме, указанной в приложении N 1 или 2 к настоящим Правилам;

в) заверенные банком документы, подтверждающие уплату организацией процентов по кредиту и своевременное погашение кредита;

г) справка налогового органа об отсутствии у организации просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.

8. В случае непредставления документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, Управление Федерального казначейства по г.Москве возвращает в Федеральное агентство по рыболовству платежные поручения без исполнения (пункт в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию).

9. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых для предоставления субсидий, осуществляется Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора (пункт в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 218, - см. предыдущую редакцию).

     

Приложение N 1
к Правилам возмещения из федерального бюджета
 части затрат на уплату процентов по кредитам,
 полученным в российских кредитных организациях
 рыбопромышленными товаропроизводителями и
 организациями рыбной отрасли для строительства
рыбопромысловых судов на российских
судостроительных предприятиях
(в редакции, введенной в действие с 4 мая 2005 года
постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 апреля 2005 года N 218
;
в редакции постановления Правительства
Российской Федерации
 от 22 февраля 2006 года N 101, -
 см. предыдущую редакцию)

     
РАСЧЕТ
(в рублях)
размера субсидии, предоставляемой в 200 ___году за счет средств федерального бюджета
 по кредиту, привлеченному

___________________________________
(полное наименование организации)

 


ИНН ____________________ р/сч ____________________________________________

Наименование банка ______________ БИК ___________ кор. счет _________________

Род деятельности организации по ОКОНХ _____________ Цель кредита ___________

По кредитному договору N _____ от _________ в _______________________________

(наименование банка)

За ____________________ 200 ____ г.

1. Дата предоставления кредита _____________________________________________

2. Срок погашения кредита по кредитному договору _____________________________

3. Размер кредита _________________________________________________________

4. Процентная ставка по кредиту _____________________________________________

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату последней уплаты процентов по кредиту __________________________________________________________________

Остаток ссудной задолжен-
ности, исходя из которой начисл-
яется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии


Размер субсидии


1

2

3

4





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»