Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2003 года N 314


О повышении уровня оплаты труда работников Государственной
противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий *О)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 2 октября 2009 года N 774

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что для работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуется - Государственная противопожарная служба) применяются тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, повышенные на 50 процентов. *1)

2. Установить для работников Государственной противопожарной службы следующие ежемесячные надбавки:

ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере от 5 до 40 процентов тарифной ставки (оклада);

ежемесячная надбавка за особые условия труда в размере до 50 процентов тарифной ставки (оклада) - для работников, участвующих в предупреждении и тушении пожаров, а также непосредственно обеспечивающих выполнение этих работ.

3. Выплачивать доплаты к тарифной ставке (окладу): *3)

а) водителям, имеющим ненормированный рабочий день, - в размере до 50 процентов; *3.а)

б) работникам Государственной противопожарной службы, принимавшим участие в тушении пожаров 3-й и более высоких категорий сложности и непосредственно обеспечивающим выполнение соответствующих работ, из расчета:

2 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, не требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты;

4 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты.

4. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: *4)

утвердить положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственной противопожарной службы, дающего право на выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, и перечень должностей работников Государственной противопожарной службы, участвующих в предупреждении и тушении пожаров, а также непосредственно обеспечивающих выполнение этих работ, имеющих право на получение ежемесячной надбавки за особые условия труда, с указанием размеров данной надбавки применительно к их тарифным ставкам (окладам); *4.1)

определить порядок расчета доплат, предусмотренных подпунктом "б" пункта 3 настоящего постановления, выплачиваемых работникам Государственной противопожарной службы; *4.2)

предусматривать при формировании фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера, а также на оказание материальной помощи работникам Государственной противопожарной службы средства (в расчете на год) в размере до 6 месячных повышенных тарифных ставок (окладов) с учетом надбавок и доплат, выплачиваемых в соответствии с установленными условиями оплаты труда.

5. Министерству труда и социального развития Российской Федерации утвердить по представлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разряды оплаты труда и квалификационные требования по должностям отдельных категорий работников Государственной противопожарной службы. *5)

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о введении в установленном порядке соответствующих условий оплаты труда работников Государственной противопожарной службы, содержание которых финансируется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 23, 09.06.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»