Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 5 апреля 1996 года N 269


[О внесении изменений в План счетов бухгалтерского
учета в банках]

____________________________________________________________________
Утратила силу с 1 января 1998 года на основании
указания Банка России от 27 марта 1998 года N 195-У
____________________________________________________________________

В связи с введением в действие Положения об обязательных резервах кредитных организаций, депонируемых в Центральном банке Российской Федерации, утвержденного Приказом Банка России от 30 марта 1996 года N 02-77, в План счетов бухгалтерского учета в банках Российской Федерации от 21 декабря 1989 года N 254 вносятся следующие дополнения и изменения.

1. Изменяются названия следующих активных балансовых счетов:

- 816 "Средства коммерческих банков и кредитных учреждений, перечисленные в фонд регулирования кредитных ресурсов банковской системы" на "Обязательные резервы по счетам в валюте Российской Федерации, перечисленные в Банк России";

- 681 "Средства коммерческих, кооперативных банков и других кредитных учреждений, перечисляемые в фонд регулирования кредитных ресурсов банковской системы по остаткам счетов в иностранной валюте" на "Обязательные резервы по счетам в иностранной валюте, перечисленные в Банк России".

Изменяются названия следующих пассивных балансовых счетов:

- 815 "Фонд для регулирования кредитных ресурсов банковской системы" на "Обязательные резервы по счетам в валюте Российской Федерации, депонированные в Банке России";

- N 680 "Фонд для регулирования кредитных ресурсов банковской системы по счетам в иностранной валюте" на "Обязательные резервы по счетам в иностранной валюте, депонированные в Банке России".

2. На балансовом счете N 815 учитываются только средства обязательных резервов, депонированные в Банке России по остаткам средств в валюте Российской Федерации.

В связи с этим закрываются отдельные лицевые счета балансового счета N 815 по учету средств фонда страхования коммерческих банков от банкротств и фонда страхования депозитов в коммерческих банках, остатки по этим лицевым счетам переносятся на отдельные лицевые счета балансового счета N 904 "Прочие дебиторы и кредиторы" баланса Банка России.

Доведите до сведения банков


РОСЦЕНТРБАНК                                                                     АЛЕКСАШЕНКО



Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»