• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

КИТАЕВА Марта Фроловича - главного художника Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А.Брянцева

ХОДЖОЯНА Рудия Еноковича - солиста балета Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВУЛЬФА Виталия Яковлевича - ведущего телевизионной программы "Серебряный шар" закрытого акционерного общества "Телекомпания ВИД", город Москва

МАКСИМОВА Евгения Ивановича - заместителя председателя правления Всероссийского музыкального общества, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АГАФОННИКОВА Владислава Германовича - профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

БИРЮЛЮ Николая Афанасьевича - директора Новосибирского областного театра кукол

ВОЛКОВУ Ларису Мефодиевну - заместителя художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича

КРАСЬКО Григория Львовича - концертмейстера академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии

ПАНОВА Виктора Петровича - художественного руководителя Архангельского областного молодежного театра

РУДНЕВА Валерия Николаевича - главного редактора журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

СКАКУЛИНА Евгения Васильевича - редактора отдела редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

УКСУСНИКОВА Игоря Валентиновича - профессора Московской государственной академии хореографии

ЯНИНА Игоря Трофимовича - главного редактора газеты "Гудок", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БУКРЕЕВА Александра Исаковича - заместителя начальника информационно-аналитического управления - начальника отдела по связям с общественностью администрации (правительства) Курганской области

БЫСТРОВУ Елену Васильевну - члена правления филармонического общества Санкт-Петербурга

ВЕРЕЩАГИНА Генриха Георгиевича - доцента Удмуртского государственного университета

ГЕЖУ Наталию Андреевну - ведущего специалиста производственного отдела издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

ДАВИД-ХАНА Евгения Николаевича - директора издательства "Дальнаука", Приморский край

ЖУК Раису Ивановну - заместителя директора Тверского областного академического театра драмы

КОВАЛЕНКО Тимофея Егоровича - художника, Пермская область

КУРЫШЕВА Александра Леонидовича - слесаря-наладчика закрытого акционерного общества "Книга", Ростовская область

ЛЕОНТЬЕВА Михаила Григорьевича - печатника федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Янтарный сказ", город Калининград

ЛИТВИНОВУ Маргариту Михайловну - директора Государственного архива Курской области

ПЕТРАКОВА Виктора Васильевича - заместителя руководителя Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации

РОМАНОВУ Антонину Ивановну - специалиста 1 категории редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

СЕЛИМОВА Серажутдина Тагировича - старшего корректора редакции республиканской общественно-политической газеты "Лезги газет" Республики Дагестан

ТРАПЕЗНИКОВУ Ларису Алексеевну - режиссера федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дальневосточная", Хабаровский край

ШИРОКУЮ Дину Дмитриевну - концертмейстера Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

ЯНИ Олесю Викторовну - специалиста-эксперта редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ВАСИЛЬЕВУ Юлию Сергеевну - учительницу русского языка и литературы средней общеобразовательной школы N 7 города Острова Псковской области.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АННАМАМЕДОВУ Мураду Атаевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии

БАТЕЙКО Валерию Львовичу - солисту Московского государственного академического театра оперетты

ДУРОВОЙ Терезе Ганнибаловне - художественному руководителю Московского театра клоунады под руководством Терезы Дуровой

ДЯДЬКОВОЙ Ларисе Ивановне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

КАШИНЦЕВУ Игорю Константиновичу - артисту Московского академического театра имени Вл.Маяковского

МАРТЫНЮКУ Георгию Яковлевичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ОВСЯННИКОВУ Василию Петровичу - солисту некоммерческой организации музыкального фонда "Слава/Глория", город Москва

ПЯТИГОРСКОЙ Ларисе Семеновне - солистке ансамбля солистов "Мадригал" Московской государственной академической филармонии

РЕНАРДУ-КИО Игорю Эмильевичу - артисту, художественному руководителю, генеральному директору закрытого акционерного общества "Династия - это шоу-иллюзион Игоря Кио", город Москва.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЯЕВУ Сергею Витальевичу - художнику, город Москва

ЛОЮ Николаю Павловичу - художнику, Краснодарский край

РЫБАЧУКУ Ивану Васильевичу - художнику, Приморский край.

За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАСИМОВОЙ Фардуне Касимовне - профессору Уфимского государственного института искусств Республики Башкортостан

РУМЯНЦЕВУ Евгению Дмитриевичу - первому проректору Казанской государственной академии культуры и искусств Республики Татарстан

СЛИВИЦКОЙ-КОЛОДЕЗНОЙ Ольге Владимировне - профессору Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВСКОМУ Борису Евгеньевичу - главному балетмейстеру Московского государственного академического театра оперетты

ГАБИЧВАДЗЕ Ираклию Ревазовичу - композитору, город Москва

ДЕСЯТНИКОВУ Леониду Аркадьевичу - композитору, город Санкт-Петербург

ДЬЯЧЕНКО Людмиле Александровне - режиссеру-постановщику Татарского государственного театра кукол "Экият" Республики Татарстан

ИВАНОВОЙ Зинаиде Ивановне - доценту Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова, Республика Саха (Якутия)

КУГЕЛЬ Наталии Аркадьевне - директору музея сценического искусства имени В.Э.Мейерхольда, город Пенза

МАКЕРАНЦУ Владимиру Ильичу - кинорежиссеру, председателю Уральского отделения Союза кинематографистов России, Свердловская область

НОВИКОВУ Вадиму Алексеевичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

СИНЬКОВСКОМУ Виктору Владимировичу - художественному руководителю и главному дирижеру Тульского муниципального оркестра русских народных инструментов "Ясная Поляна"

СЛОВОХОТОВУ Владимиру Дмитриевичу - художественному руководителю - директору Ленинградского областного государственного учреждения культуры Театра сатиры на Васильевском

ХМЕЛЬНИЦКОЙ Марине Юльевне - ректору Российской академии театрального искусства, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРТЕМЬЕВОЙ Татьяне Григорьевне - артистке Камчатского театра драмы и комедии

БАЛАШОВУ Владимиру Васильевичу - артисту Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, Ярославская область

БУКИНУ Валентину Павловичу - артисту и режиссеру закрытого акционерного общества "Компания КСК", город Санкт-Петербург

ГАЛЬЦЕВУ Юрию Николаевичу - артисту клоун-мим-театра "Лицедеи-IV", город Санкт-Петербург

ГЕРЕЛО Василию Георгиевичу - солисту оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

ДАРЕНСКИХ Галине Александровне - директору, главному хормейстеру Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

ДЫМОНТ Карине Эдуардовне - артистке Московского театра на Юго-Западе

ЖУКОВУ Игорю Вячеславовичу - артисту Московского театра клоунады под руководством Терезы Дуровой

ИСАЕВОЙ Нонне Феликсовне - артистке Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"

КАРПЕНКО Владимиру Викторовичу - главному дирижеру, солисту Национального оркестра Калмыкии

КИЧЕНКО Валерию Петровичу - преподавателю Краснодарского музыкально-педагогического колледжа, артисту-концертмейстеру ансамбля "Казачья душа" при Государственном Кубанском казачьем хоре

КУЗНЕЦОВУ Сергею Анатольевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П.Акимова

ЛАВРОВОЙ Марии Кирилловне - артистке Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, город Санкт-Петербург

ЛЕУШИНУ Олегу Николаевичу - артисту Московского театра на Юго-Западе

ЛИТВИНОВОЙ Ренате Муратовне - режиссеру-постановщику, артистке кино, город Москва

МАРКИНОЙ Алле Геннадьевне - артистке оркестра Саратовского академического театра оперы и балета

ОРЛОВОЙ Кире Ивановне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"

ПРИВАЛИХИНОЙ Елене Александровне - артистке Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина

РУЛЛЕ Татьяне Ивановне - артистке Мурманского областного драматического театра

СЕМЕНОВОЙ Наталии Владимировне - солистке Волгоградской областной филармонии

СЕРЕБРОВСКОЙ Ирине Владимировне - артистке Новосибирского драматического театра "Старый дом"

СОЛОВЬЕВУ Андрею Ивановичу - артисту Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф"

УФИМЦЕВОЙ Татьяне Игоревне - артистке Камчатского театра драмы и комедии

ХАНАНАЕВУ Виталию Семеновичу - доценту Воронежской государственной академии искусств

ШАРОВОЙ Наталии Владимировне - артистке Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАКОВУ Сергею Михайловичу - художнику, Ростовская область

КОЛОДКИНУ Александру Анатольевичу - художнику, город Москва

КОНОВУ Александру Никитичу - художнику, город Москва

КОНОПЛЕВУ Юрию Яковлевичу - художнику, город Москва

КУЛИЕВУ Абдулле (Аббаскули оглы) Аббасовичу - художнику, город Москва

ЛИСИЦЫНОЙ Марине Юрьевне - художнику, город Москва

МАЛЬЯНУ Сурену Григорьевичу - художнику, город Москва

РОТКО Николаю Алексеевичу - художнику, Кемеровская область

СТОПЕ Генриху Тадеушевичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Борису Константиновичу - начальнику Управления по делам архивов Московской области

АЗОВСКОМУ Анатолию Андреевичу - писателю, руководителю кружка Дома пионеров и Центра развития творчества детей города Полевского Свердловской области

БАДМАЖАПОВОЙ Дулмажаб Доржиевне - заведующей отделом культуры администрации Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

БАЛТИНОЙ Таисье Леонтьевне - директору муниципального учреждения культуры "Планетарий" города Перми

БЕЗБОРОДКИНОЙ Валентине Владимировне - режиссеру студии телевидения федерального государственного унитарного предприятия "Читинская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ВИНОГРАДОВУ Владимиру Владимировичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура", город Москва

ГОЛОВКИНОЙ Наталье Кузьминичне - художественному руководителю Дома культуры города Карабаново Владимирской области

ДАГБАЕВОЙ Марии Шагдаровне - ведущей программ студии радиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Бурятская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ДИАНОВОЙ Ларисе Михайловне - заведующей отделом культуры радио федерального государственного унитарного предприятия "Читинская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ДИНОВУ Виктору Григорьевичу - звукорежиссеру государственного предприятия "Петербургская студия грамзаписи"

ДОРЖИЕВОЙ Людмиле Будажаповне - руководителю общественного детского информационного центра "Бурятия молодая", Республика Бурятия

ЗОЛОТОВОЙ Наталии Алексеевне - заместителю генерального директора Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

КАРЖАУБАЕВОЙ Аралтай Исаевне - доценту Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия

КОПОСОВОЙ Галине Павловне - художественному руководителю открытого акционерного общества "Вотчина Деда Мороза", город Великий Устюг Вологодской области

КОФАНОВОЙ Нине Ивановне - первому заместителю генерального директора государственного унитарного предприятия "Чеховский полиграфический комбинат" Московской области

ЛУПАЧ Татьяне Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокское музыкальное училище" Приморского края

МАНИЧКИНОЙ Зое Ивановне - директору Дома детского творчества управления образования администрации Алексеевского района и города Алексеевки Белгородской области

МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей филиалом Государственного музея политической истории России, город Санкт-Петербург

МИЦКЕВИЧУ Станиславу Николаевичу - солисту хора Владивостокского городского совета ветеранов Приморского края

МОГУЧЕЙ Ольге Сергеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения культуры "Ленинградский областной колледж культуры и искусства"

НОТКИНУ Борису Исаевичу - руководителю программы - ведущему программы "Приглашает Борис Ноткин" открытого акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ПЕТРОВИЧЕВОЙ Елене Борисовне - преподавателю, концертмейстеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Верхнесалдинская детская школа искусств", Свердловская область

РАЩЕНКОВОЙ Анне Илларионовне - диктору федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Смоленск"

САРКИСОВУ Гайку Осиковичу - главному редактору программы "Деловая Москва" открытого акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

СЕМЕРЕНКО Любови Феофановне - преподавателю детской музыкальной школы N 4 города Белгорода, преподавателю, концертмейстеру Белгородского государственного музыкального училища имени С.А.Дегтярева

СТРОЕВОЙ Галине Николаевне - комментатору отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дальневосточная", Хабаровский край

ТАРАСЕВИЧ Марии Семеновне - директору муниципального учреждения культуры "Дом кино" города Красноярска

ЦИКАВОМУ Анатолию Федоровичу - хормейстеру народного хора клуба "Космос" открытого акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество-лесозавод N 3", город Архангельск

ШЕРШНЕВУ Виктору Григорьевичу - художественному руководителю хореографического ансамбля "Солнышко" Дома культуры "Белая Дача" поселка Котельники Московской области

ШУВАЕВОЙ Раисе Петровне - директору Центра документации новейшей истории Курской области

ШУМИНОВОЙ Ирине Олеговне - главному библиотекарю Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К.Крупской

ЯКУШЕВИЧ Гертруде Николаевне - режиссеру телевидения федерального государственного унитарного предприятия "Кировская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка"

ЯЩЕНКО Неле Викторовне - заместителю директора муниципального учреждения культуры "Объединение муниципальных библиотек" города Перми.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛУСОВУ Владимиру Ионовичу - директору музыкально-хоровой школы "Апрель" города Димитровграда Ульяновской области.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
19 мая 2003 года
N 537



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 537

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 21, 26.05.2003, ст.1998
Дата принятия: 19 мая 2003

Дата начала действия: 19 мая 2003
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах