Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2003 года N 275

     

Об установлении таможенного режима ввоза на таможенную
территорию Российской Федерации товаров, предназначенных
в качестве дара г.Санкт-Петербургу в связи с празднованием
300-летия его основания

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу с 1 января 2004 года в связи с истечением срока действия

____________________________________________________________________



В связи с празднованием 300-летия основания г.Санкт-Петербурга и в соответствии со статьей 24 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить таможенный режим ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров, предназначенных в качестве дара г.Санкт-Петербургу в связи с празднованием 300-летия его основания, в соответствии с которым иностранные товары ввозятся на таможенную территорию Российской Федерации без взимания таможенных платежей и применения к этим товарам мер экономической политики.

2. Под таможенный режим, указанный в пункте 1 настоящего постановления, могут помещаться товары (за исключением подакцизных), заявленные и подтвержденные декларантом в установленном порядке в качестве дара г.Санкт-Петербургу в связи с празднованием 300-летия его основания и предназначенные для организаций, имущество которых находится в государственной или муниципальной собственности.

3. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в 5-дневный срок:

определить порядок таможенного оформления товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве дара г.Санкт-Петербургу в связи с празднованием 300-летия его основания;

определить совместно с администрацией г.Санкт-Петербурга механизм подтверждения статуса товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в связи с празднованием 300-летия основания г.Санкт-Петербурга.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2003 года, и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Собрание законодательства

Российской Федерации",

N 20, 19.05.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»