Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2003 года N 83

     
О внесении изменений и дополнений
 в приказ Министерства юстиции Российской
Федерации от 20 мая 1999 года N 171

____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 июня 2007 года на основании
приказа Минюста России от 18 мая 2007 года N 100
____________________________________________________________________


С целью упорядочения условий выплаты премий по результатам работы и оказания материальной помощи государственным служащим Министерства юстиции Российской Федерации

приказываю:

Внести в приказ Минюста России от 20 мая 1999 года N 171 "Об утверждении Положения об условиях выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы, премий по результатам работы и оказания материальной помощи государственным служащим Министерства юстиции Российской Федерации" изменения и дополнения согласно приложению.

Министр
Ю.Чайка

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

15 апреля 2003 года,

регистрационный N 4421

     

Приложение
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 9 апреля 2003 года N 83

     
Изменения и дополнения в приказ Минюста России
от 20 мая 1999 года N 171* "Об утверждении Положения
 об условиях выплаты ежемесячной надбавки за особые
 условия государственной службы, премий по результатам
 работы и оказания материальной помощи государственным
 служащим Министерства юстиции Российской Федерации"

 (далее - Положение)

________________

* Зарегистрирован Минюстом России 10.06.99 N 1802, с последующими изменениями и дополнениями, зарегистрированными 31.07.2002, регистрационный N 3642.


В Положении:

1. Наименование Положения изложить в следующей редакции:

"Положение об условиях выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы, премий по результатам работы и оказания материальной помощи государственным служащим центрального аппарата и территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации".

2. Абзац четвертый пункта 4.3 Положения после слов "заместителям руководителей федеральных управлений" дополнить словом "Министерства".

3. Пункт 4.4 Положения изложить в следующей редакции:

"Материальная помощь государственным служащим центрального аппарата и территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации выплачивается в пределах фонда оплаты труда в размере двух должностных окладов при уходе в ежегодный основной оплачиваемый отпуск без подачи соответствующего заявления".

4. Пункт 4.5 Положения изложить в следующей редакции:

"В индивидуальном порядке могут быть рассмотрены заявления на выплату материальной помощи при стихийном бедствии, заболевании, смерти ближайших родственников и по другим уважительным причинам, подтверждающимся документами, в пределах фонда оплаты труда.

Решение о выплате такой материальной помощи и ее размере принимается в отношении:

государственных служащих центрального аппарата Министерства - Министром либо по его поручению заместителем Министра на основании заявления работника и ходатайства руководителя структурного подразделения, согласованного с Финансово-экономическим департаментом и Департаментом государственной службы и кадров Министерства;

руководителей федеральных управлений Министерства по федеральным округам и их заместителей - Министром либо по его поручению заместителем Министра на основании заявления, согласованного с Финансово-экономическим департаментом и Департаментом государственной службы и кадров Министерства;

руководителей территориальных органов Министерства и их заместителей - Министром либо по его поручению заместителем Министра на основании заявления, согласованного с федеральным управлением Министерства по федеральному округу, Финансово-экономическим департаментом и Департаментом государственной службы и кадров Министерства;

иных государственных служащих федеральных управлений Министерства по федеральным округам и территориальных органов Министерства - их руководителями на основании заявления работника и ходатайства руководителя структурного подразделения по подчиненности".




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов

федеральных органов

исполнительной власти,

N 17, 28.04.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»