Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2003 года N 217


О создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных
унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 декабря 2004 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 декабря 2004 года N 739

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Решение о создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения (за исключением реорганизации федеральных государственных унитарных предприятий в форме присоединения дочерних предприятий к создавшим их предприятиям), принимается Правительством Российской Федерации.

Проект указанного решения подготавливается Министерством имущественных отношений Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, а также Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (в установленных законодательством случаях) и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

2. Реорганизация федеральных государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в форме присоединения дочерних предприятий к создавшим их предприятиям осуществляется на основании решения Министерства имущественных отношений Российской Федерации, принимаемого по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1994 года N 96 "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 8, ст.593).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 16, 21.04.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»