Вопрос:


Владимирский государственный педагогический университет просит в порядке разъяснения сообщить следующее:

1. Согласно инструкциям 107Н Министерства финансов РФ от 30.12.99, с учетом внесенных изменений приказом Минфина РФ от 10.07.2002 N 65Н, списание депонентской задолженности, образованной за счет средств бюджетного финансирования, по которой истек срок исковой давности, оформляется следующими проводками:

Д
177
расчеты с депонентами

К
270
целевые средства на содержание учреждения и другие мероприятия

с одновременным зачислением средств на внебюджетный счет:

Д
110

К
091


но УФК г.Владимира не разрешает перевести данные средства на внебюджетный счет, т.к. в генеральном разрешении на открытие счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, выданным Министерством финансов РФ, депонированная заработная плата с истекшим сроком исковой давности не является источником формирования этих средств.

С этим вопросом мы обращались в Министерство образования РФ, чтобы дополнить генеральное разрешение источником доходов, доходами от списанной депонентской задолженности, образованной за счет бюджетных средств, по которой истек срок исковой давности. Нам ответили, что Министерство финансов не вносит дополнение в генеральное разрешение по этому виду поступлений.

Что в данном случае делать с депонентской задолженностью?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs