СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 7 октября 1930 года

     

Об условиях и сроках сохранения права на жилую площадь
за инженерно-техническим и административно-хозяйственным
 персоналом, направляемым на строительство Магнитогорского,
 Кузнецкого и Петровского (Забайкалье)
 металлургических заводов



В дополнение и изъятие из постановления СНК об условиях и сроках сохранения права на площадь за временно отъезжающими (СУ 1926 года N 88, ст.644) СНК

постановляет:

1. За работниками инженерно-технического (включая десятников) и административно-хозяйственного персонала, направляемыми на строительство Магнитогорского, Кузнецкого и Петровского (Забайкалье) металлургических заводов, сохраняется жилая площадь в месте их постоянного жительства на все время нахождения этих работников на строительстве.

2. Упомянутые в ст.1 лица при направлении их на перечисленные выше строительства имеют право, по согласовании с командирующим учреждением, передавать занимаемые ими помещения другим лицам, относящимся к категории трудящихся. Лица, занявшие помещения командированных на строительство, обязаны, независимо от срока проживания, освободить таковые немедленно по возвращении командированных. Лица, отказавшиеся освободить помещения, подлежат выселению в административном порядке без предоставления площади по требованию того учреждения, которым данный работник был направлен на строительство.

3. Квартирная плата и плата за коммунальные услуги за время отсутствия указанных в ст.1 работников взыскивается по установленным ставкам с лиц, фактически занимающих помещение.

4. Действие настоящего постановления распространяется на все дома обобществленного сектора (национализированные, муниципализированные, закрепленные за учреждениями и предприятиями, дома жилищной кооперации) и дома частновладельческие.



Текст документа сверен по:

"Собрание узаконений и распоряжений
Рабоче-крестьянского правительства РСФСР",
N 49, 30 ноября, 1930 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»