ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПРИКАЗ

     
от 30 апреля 1998 года N 242


Об аккредитации Центра испытаний и сертификации
(Тест-С.-Петербург) на техническую компетентность в области
поверки средств измерений



В соответствии с Законом Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 года N 100 "Об организации работ по стандартизации, обеспечению единства измерений, сертификации продукции и услуг", приказами Госстандарта России от 4 июля 1997 года N 199 и от 10 ноября 1997 года N 348 "Об аккредитации органов Государственной метрологической службы и государственных научных метрологических центров на техническую компетентность в области поверки средств измерений" и на основании положительных результатов экспертизы документов по аккредитации на техническую компетентность в области поверки средств измерений Центра испытаний и сертификации (Тест-С.-Петербург),

приказываю:

1. Аккредитовать Центр испытаний и сертификации (Тест-С.-Петербург) на техническую компетентность в области поверки средств измерений в соответствии с установленной областью аккредитации.

2. Выдать Центру испытаний и сертификации (Тест-С.-Петербург) аттестат аккредитации на техническую компетентность в области поверки средств измерений со сроком действия до 1 мая 2003 года.

3. Контроль за поверочной деятельностью аккредитованного Центра испытаний и сертификации (Тест-С.-Петербург) возложить на Управление метрологии (В.М.Лахова) и Управление государственного контроля и надзора (В.К.Созинова).

Председатель Госстандарта России
Г.П.Воронин



Текст документа сверен по:

"Вестник Госстандарта России",

N 10, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»